2020插画大赛 | 第二批入围终评名单

发布时间:2020-09-30      阅读量:2693次     


2020大艺时代全国原创插画设计大赛,不负等待,载誉而来。此次赛事评选遵守公开、公平、公正的宗旨,遴选出以下作品参与最后评选,角逐最终奖项。第二批名单公布如下。



■ /  GREAT ART TIMES

姓名

作品名称

陈姝羽

《蘑菇奇遇》

余希明

《墨雪》《遗落之境》

董嘉俊

《谋生》

时文君

《母爱》

于慧婷

《牡丹亭系列动态插图》

喻丹芸

《拇指菇凉》

陈香渝

《木兰辞》

张梦洁

《沐雨栉风》《精益求精》

曾婕

《那年那城》

王志磊

《那组记忆》

周彦甫

《内·外》《神秘友人》

吴凤迟

《你好,中国》

王冰冰

《你愿意“看”到这样的世界吗》

傅欣桐

《逆流而上》

姜泉利

《溺水》《果实》《哭》

黄芷蓓

《年》

戴琳

《年•爱》

史雨诗

《年年有余》

朱依宁

《年与红》

黄露淋

《鲶鱼的世界》

王思祺

《凝住的风情》《谢幕》

陈苗苗

《农业化 工业化 经济化 信息化》

曹爱叶

《浓情端午》《丝绸之路》

张一纯

《傩·色》

王建阳

《女孩和熊》

梅雪婷

《女娲创世》

王斯琴

《蓬莱八宝》

刘华建

《皮影画系列》

李伟伟

《破旧小屋》《废弃木屋》

李琛皓

《破碎》

杨若涵

《破碎的心》《春分》

周缘

《奇幻夏月夜》

张涛

《祈祷》《发声》

代馨悦

《祈祷》《荷塘》《囚徒》

胡欣茹

《奇多叔叔神奇中医馆》《厦门印象》

王一然

《七宝古镇》《千户苗寨》《香格里拉》

江雷婷

《祈求》

梁子晴

《脐带》《星海》

吴佳蔚

《起居物语》

冯小河

《千韵新城》

董春明

《强国之路》

黃胤展

《強迫症者的心裡意象》《真實是什麼》

周钰

《侵略者》

贺孜

《青春》

李依洋

《青春序曲》《墨尔本的游学之旅》

刘越

《青春杂货铺》《杂货铺》

付嘉欣

《青年》《迷》《寻》《潮》

张颖莉

《青年在行动》

俞梦洁

《情韵苏园》

陈建明

《全民战疫》《解药》《一呼百应》

梁天宇

《泉客》

邓安琪

《泉州记》

张羽

《让公益之花绽放》

陶雨筱

《让我们一起修复这颗心脏》

张纪元

《热浪》《祝福》

周宇杰

《热烈》

郎璐瑶

《热闹》《机械艺伎》

马楠

《人间四月天》《丝路物语》

谷友薪

《人间星辰系列》

冯森

《人民的保护伞》《福鼠庆宴》




■ /  GREAT ART TIMES

姓名

作品名称

刘希玉

《日常》

秦晓阳

《如何杀死病毒》

袁媛

《瑞兽纳吉》《牛年—牛气冲天》

冯睿阳

《赛博之语》

池冰茜

《三生》《轮回》《身体里》

吴小慧

《森林》

张易靖

《森林之趣》

盛昕

《僧人游》

赵思

《杀(鲨)·惊(鲸)·归(龟)》

闫秋月

《晒秋色彩》

张炜筠

《山海经》

周航

《山海经》-异兽元素创意插画

张洁玲

《山海经系列》

邱智科

《山海之鲲-未来追寻》《运气上升》

封芷蕾

《少女》《暧昧》

张驰

《少女的梦》

曹金凤

《少女幻想曲》

孙艺桐

《少女与梦》

刘羽

《少外出》《消灭》

冯安昌

《深蓝疮痍》

李东卓

《什么都不换》

郭艺康

《神话故事-山海经》

谭伟男

《神话森林》

许乐

《神兽与藻井》

廖堂诗

《升华》

徐琪

《生/升》

包灯会

《生活.语言》

李香林

《生快的一天》《家乡重庆》

毕爽

《生命带给我们的震撼》

陈家乐

《生肖联盟》

梁盛有

《生肖马》

莫漫先

《生肖庆新春》《战疫情》

孔德思

《生肖少女》《画说中国传统节日》

李含嫣

《生肖新解》

谭记鑫

《生肖一族》

李茹

《圣诞节快乐》《“我”心中的“你”》

段俊伟

《胜负已分》

李进林

《失乐园》《Body·躯体》

林龙源

《十二生肖》

郑曦

《十二生肖》

白易冉

《十二生肖》

王朝

《十二生肖插画设计》

辛玥

《十二生肖的日常》

刘易

《十二月花》

王洋

《十三楼的白姑娘》

周轶卓

《时光》

林明润

《时光积木》系列插画

吴聪雨

《时光之旅》《潭柘寺》

壮晨

《时令节气》

李希源

《拾》

王治乔

《世界如何运转》

刘立圣

《手绘中国景区》《枯》

蒋晓东

《守护》

曾楠

《守护》《兰-亭》

莫丹

《守望者》

黄婷萱

《蜀》

曹良

《鼠贺新春》《静中秋》

王腾辉

《鼠年平安》

赵栩艺

《鼠娘娘》

吴小庆

《鼠情》




■ /  GREAT ART TIMES

姓名

作品名称

谢王萍

《树》《猫》《蘑菇》

王婧超

《树理》

贾倩文

《树叶》

张小林

《恕系列》《叶语系列》

汪千红

《双子座》

余渝湘玥

《水晶球里的世界》

杨博宇

《水星记》《逆行者》

吴佳艺

《睡睡睡》《黑白相间的我》

朱妍

《说夏》

李美

《丝路记忆》《万应之神-钟馗插画设计》

张宇

《思海》《水月镜花系列》

张雪

《四季锦鲤》

王琬琛

《四季之童趣》

余舒怡

《四时杭景》《修行》

陈铭生

《送瘟神》

陈燕欣

《夙愿》《我与春天》系列

侯佳音

《素食主义下的食肉动物》

杨云舒

《所谓焦虑》《做梦的猫》

吴晶

《它们的家》

李鹏

《它们的摇滚时间》

肖思怡

《她和她的朋友在森林》

傅丹丹

《台湾虎爷神明像》

谢宾林

《太空加油站》《生之色》

韦泉夙

《太空泳池》《在宇宙中舞蹈》

余森

《探索》

邓志文

《碳足迹》《瓦当》

肖雨

《唐-宝相花》

徐畅

《桃花源记》《我不想要笨重的头发》

陈雨昕

《陶·韵》《雅丹舞女》

谢林意

《特别任务》

闫响响

《天空之城》

许泽雅

《天马与时间之城》

陈星吾

《天使》《肺》

杨天牧

《天使守护希望》

陈川

《天下第一武林大会》

王林凤

《甜品之旅》《女孩》

杨馥瑞

《铁厂记忆》《陈家祠堂》

孙玥

《通向云端的信念》《梦蝶》

蒋向阳

《同心抗疫》

胡馨懿

《同心战"疫"》

钟宇锋

《同舟共济,粽情粽意》

潘佰亮

《童•梦》《玉兔精》《追•祥》

高越

《童年》

亓逸晨

《童年的你》

陈可儿

《童年的旋转木马》

邓芳梅

《童年——物》

陈雨薇

《童忆一》《童忆二》

邢文利

《童真·逐》《童真·逗》

覃欣欣

《偷影子的人》

覃稍桦

《秃头鼠的24节气》

杨毅弘

《退让》《生命是美好的》

喻计耀

《吞噬》《漫游》

庞伊琳

《“完美”》《毛孩子—“肥胖纹”》

娄丙怡

《望》

王雨萱

《望》《SLEEP系列》

廖威程

《危月燕》

张敏思

《为你准备的四季正在生长》

王家佳

《为生命起舞》

敖成美

《围》

杨訾崴

《未来幻想》




■ /  GREAT ART TIMES

姓名

作品名称

邝芳蕾

《未神》

尤艺晓

《文化考察日志》《风情》《毕业》

楚国栋

《我的“济南”》

陈玉麒

《我的一天》

陈云吉

《我的一天吖》

王淼

《我的一天主题梦幻插画》

彭殊辰

《我的宇宙》

刘涵月

《我发芽了!》

刘子萱

《我肥宅的一天》

罗欣莹

《我还好》

曹子豫

《我好想回到过去啊》

吴奇魏

《我们》

赵之怡

《我们》

郭澈

《我们的田园》

区惠婷

《我们是中国人,我们在一起!》

向健英

《我们一起的日子》

崔怡欣

《我是一只小虫子》

方驰猛

《我是一只小虫子》

张左宜

《我与奶奶——桃源》

金艺卓

《乌烟瘴气》

刘光

《无畏》

符婷婷

《无限遐想》《会呼吸的海洋》

张佳雯

《五方神》《爷爷的小秘密》《光之国》

丁宸

《武汉、加油!》《黄昏》

张和雨

《武汉·光明之路》

刘佳尼

《武汉·印象》

张鑫

《武汉加油》

孟和巴图

《武汉加油》

嵇娟

《武汉加油》《童韵》

王煜博

《舞狮堂》《“悲”极熊》

初佩臻

《舞台》

彭玉兰

《夕阳下的老师》

佟毅

《西行》《乘风破浪》

刘禹彤

《西施》

王龙争

《西游传》

朱尚凡

《吸引》《长途》

宋灏

《希望》《找月亮》《异象》

王诗薇

《戏荷塘》

卢润渝

《下渝州》《泯灭》

朱容

《夏》

韩春育

《夏·幕》

王忠富

《夏天的森林里》《二月生与死的较量》

郭柳吟

《隐秘的爱》

杜思怡

《夏至》《疫不容辞》

武娅薇

《仙境·鱼》

钟奕池

《限定幻想》

尹志琴

《线的世界》《吉祥如意》

徐月

《相遇》《疑》

孙烁楠

《香香东北炖》

凌诗雯

《想》

李佳炜

《鸮》

梁仔超

《消失的E0°~E180°》

况艺欣

《小丑的落幕》《镜中林》

张立敏

《小髻》

周小聪

《小明的一天》

郭嘉怡

《小森林》

赵红玉

《小时候》

胡慧敏

《小暑》

徐韵弦

《小天使战病毒》

曹馨

《小小爱情故事绘》




■ /  GREAT ART TIMES

姓名

作品名称

张溢洋

《小宅望月》

赵统一

《写生记忆》

闫茹玉

《新.阅读 新.未来》《印象.西安》

常林林

《新春大吉》

陈钧

《新冠病毒系列》

李皖青

《新诺亚方舟》

谢起岩

《新世界》

吴紫云

《新唐风》《心有所鼠》

王欣

《星空》《黄昏》

薛睿涵

《幸福的回忆》《共同抗疫》

徐慧

《幸福印》十二生肖

王雯瑜

《绚》《余晖》《远走高飞》

李思楠

《雪女》《十二生肖系列》

杨萱

《寻动物启示》

王欣悦

《炎帝神农的传说》

杨千

《衍纸之国色天香》

王诗彦

《眼睛系列》

薛妤晗

《野宴》《夕照》

王欢

《一次记录与告别》

朱甜甜

《一动不冻》

周睿彤

《一分钟》《送你一个春天》

孙小雯

《一号基地》《梦幻街》《开学了》

陈泓钢

《一拳定疫》

俞祉清

《一生二•二生三•三生万物》

王千缘

《一只船,扬白帆》《高雄街道》

骆龙道

《医》

章媛媛

《医生》

王倩

《医者仁心系列插画》

闵晓萌

《依靠》

李杨

《颐和园》

林兆宇

《忆楼兰》

陈江

《疫起前行》

王向阳

《疫情前线的民警》

王昱哲

《疫情中国结》

刘铃

《疫下——动物的狂欢》

李雪靖

《疫战之前》《梦回武汉》

张若男

《因为鸟的缘故》《忘忧》

朱芷宁

《银河医疗队》

赵继隆

《印第安女子》

陈巧如

《印象东莞》

冷枫

《印象莲城》

李志雄

《印象深圳》

吕蓉荣

《印象苏轼》

王诗祺

《印象天津》《彩色的爱》

李雅奇

《印象许昌》

潘宣杏

《印象中国》

吴凡

《英雄》

郭依华

《樱桃的故事》

李国滢

《鹦鹉寻亲记》

郑雅婷

《拥抱太阳,拥抱梦想》

姚安宁

《拥抱星辰大海》《丢失的帽子》

李琳

《好想爱这个世界啊》

李琳

《献祭》《敬畏自然》

李婷婷

《黔•文化》

李婷婷

《束缚》《救赎 》《对话》

李蓉蓉

《悠闲时光》《我的未来小家》

谢明敏

《游梦旅人》

李军

《有趣的昆虫》

陶成龙

《诱饵》

李璐澜

《鱼》《战役》《校园之恶》





第三批入围终评名单请看下一篇微信公众文章。公示时间为2020年9月30日至2020年10月16日。公示期内如有疑义,请联系我们。

 

联系方式

电话咨询:022-58338126

微信咨询:dysd360(大艺时代)

QQ咨询:2722929495、2916233511、325158903