2020插画大赛 | 第一批入围终评名单

发布时间:2020-09-30      阅读量:2830次     


2020大艺时代全国原创插画设计大赛,不负等待,载誉而来。此次赛事评选遵守公开、公平、公正的宗旨,遴选出以下作品参与最后评选,角逐最终奖项。第一批名单公布如下。



■ /  GREAT ART TIMES

姓名

作品名称

李鸿生

《“原ai基因”》

孙菁菁

《“粉视”》

许昌琴

《“共同战疫”系列》

曲阳阳

《“脸谱”即人生》

卢蒙蒙

《“拳头”的力量》

黄媛

《“人生如戏”》

何清丽

《“我”的一年四季》

叶志锋

《“疫”起蜕变》

刘锦滨

《“战疫”》《渔民》

杨嘉颖

《“真假难辨的世界”系列插画》

杨静璇

《“自在”STAY HOME》

张妍

《“罪”》

张静

《2020—14亿个你的努力》

金子扬

《430宿舍》《黄南州时间》

虞吉恒

《Be yourself》

张帆

《CIRCUS》

潘子楠

《Fight!并肩作战》

韩雯媛

《lost》

乔宇涵

《My city 郑州》

封野

《PET PARK》

谢文钧

《The False Graces》

边恒婷

《爱丽丝梦游仙境》

翟天一

《爱与责任》

刘宝荫

《鲸落》

徐菲凡

《春》

孙绍轶

《巴族传说》

张玄

《爸爸的童年》

达雨帆

《白搭寺》

肖礼鸣

《白鲸》

刘惠

《白衣天使》

梁琳琳

《白衣执甲》

宋芝蓓

《包治百“病”》

秦国强

《包子》

杨逸琪

《被磨平的面孔》

王思悦

《“鱼”生》

马潇翔

《伴我身侧》《破茧》

俞美慧

《变异》

钟财棚

《保家卫国》《最美逆行者》

刘寒泠

《别创一格》

王瑜

《冰鲜童年》

何利荣

《补子》

王颖超

《不“塑”之客》

皮沛

《不射之射》

冯唤唤

《不枉,不忘》

曹家毓

《不忘童心》

曾毓霖

《不一样的宅家抗疫“日历”图鉴》

高文泉

《不知名小姐的薰衣草花田》

袁艺

《残》

郑郁琪

《茶山公仔》《安心宅家》

齐雨菲

《朝阳必定东升》

孙钰雯

《车窗外》

姜紫微

《沉寂到深处吧》

陈淅

《成都印象【5记】》

连梓琪

《城堡·梦与我》

陈卓

《城市病》《未来旅行》

李超靓

《城市的剪影》

林俊廷

《乘风》

朱明辉

《敕勒川风情》

霍亚婷

《丑牛》

陈敬翔

《出征》




■ /  GREAT ART TIMES

姓名

作品名称

徐盼

《初映像》

黄创浩

《传承与连结》《奇妙历险》

许双艳

《窗》《东方之美》

王亮

《春草夏夜秋霞冬花》

王天豪

《春分》

席翊晨

《春分》《夏至》

苏佳

《春节》《清明节》

陈秋羽

《春暖花开》

杨玲

《春天来了》《看星星》

朱丽娜

《春之境》

杨子玲

《村庄记忆》

胡媛媛

《大梦敦煌》《消溶》

周洁

《大禹治水》

邹佳橙

《待春暖花开的日子》

邹林霖

《道滘裹蒸粽》《莞城花灯》

张丽丽

《道阻且长,行则将至》

黄倩漪

《灯的风韵》

汪洋

《地“新”》

肖双双

《掉落在人间的精灵》

赵苑辰

《都市静默处~温暖的孤独》

范可怡

《豆豆睡不着》

苗星元

《慈城印象》《中国象棋》

温紫琪

《敦煌“精灵”在现代》

柳梦晗

《敦煌伎乐》

刘颖

《敦煌梦》《路》

郭子爱

《多彩明天》

陈宇

《多样花卉》

汪雪

《恶之花》

庞嘉璇

《二十四节气·谷雨》

叶思彤

《二十四节气录》《苏州六景》

白益凡

《二十四节气系列插画作品》

班京兆

《烦恼日记》

吴凤霞

《繁辰》

黄兴

《反转同理》

尹群升

《飞鸟集》

刘思宁

《飞天》

易铭茜

《飞天》《童年的那些小事》

王前坤

《飞天插画》

王东芳

《飞舞的脑洞》

张自辉

《飞跃的未来》

杨岢佳

《粉》

王艺蓓

《风狮爷系列插画》

蒋频

《风筝》

杨明芳

《疯狂的快递》《不恋家的亚倩》

周就船

《孚·沉·将》

王乐妍

《浮生纪》

邓子乐

《高端科技,低质生活》

杜祎冉

《格物四季》

宋忻缘

《共待春暖花开时》

冷丽

《共抗疫情》

甄钰

《共生》

李茜

《共生》

杨瑞元

《共同战疫》

戴亦然

《共襄盛事》

张淑敏

《狗狗什么也不知道》

曹宋艳

《孤独者》《自然能量》

刘飞

《孤梦》

高美娣

《姑射仙女》

甘雪霖

《古老的童年》系列

姜祥

《古楼》《绿意盎然》




■ /  GREAT ART TIMES

姓名

作品名称

齐欣荣

《故家》《百年记忆》

高佳

《观想》

舒宗超

《光》

周倚弘

《光怪陆离》

邱燕婷

《广东人说二》《躁起来》

张雨慧

《广西民族人设》

刘诗婷

《广州画》

张晓燕

《龟蜜》

刘一莎

《闺蜜》

李锦莉

《桂林米粉》《青春》

林盛相

《郭巨海娃工作室儿童交互式AR绘本》

衣彤

《国潮年兽》

朱音洁

《国风绘意》《在路上》

顾沁

《哈达之路》

林子琪

《孩提遐想•梦筑之塔》

李华秀

《海底奇妙之旅》《岭南之狮》

占雨婷

《海纳百川》

李蓓蓓

《海上漂游记》

刘彬

《海豚》

高文杰

《海洋危机》《梦幻海洋》

罗松健

《行走川渝》

王溪茜

《戏子入画,一生天涯》

董繁顺

《合力》《生态之刃》

代琳

《何以为家》

范竞

《和合》

赵方珲

《和谐·家园》

仇婕

《春日好时光》

刘师萌

《荷香锦鲤》

徐硕辰

《黑白插画之白雪公主》

陆家琦

《黑天鹅与白天鹅》

金阳

《红袂画谱》

詹仁权

《红袍景》

赵帅

《红色遵义》

岳梓仙

《鸿运》

吴娆

《后羿射日系列》

张琛

《互助的希望》

谢慧

《花儿与少女-穿在身上的非遗》

刘超群

《花姑娘》《我的半永久黑眼圈》

王芮

《花海前的男孩》《脑海中的映像》

陈爱

《花心》《无题》《今日份开心》

王芳

《花之语》

陈佳悦

《画女》《国风》

闵熙珺

《画杨桃》儿童绘本

肖鹤

《环保·资源》

童乐

《幻》《酒馆》

蒋慧男

《幻想中的房间》

曹玉婷

《幻之梦》

黄哲

《黄土曾经的故事》《生肖新时代》

马旭

《黄衣之王》

潘芷欣

《回味.寻找》

薛紫萱

《会飞的青春》《未来的自己》

杨晓玲

《混沌的海洋—“垃圾终结者”》

周明睿

《活在海洋的孤独里》

唐思旖

《机甲时代》

杨钠云

《机械·十二生肖》

谢泽荣

《机械化》

徐海新

《极乐》《混沌rap》

朱芸阁

《记忆》《素止》《一刻》

吴卫思

《加油武汉,加油中国》

冷鑫

《家乡老街-美丽的西津渡》




■ /  GREAT ART TIMES

姓名

作品名称

李秀玲

《简单一点》

姚同慧

《建党100周年》《传统节日中秋节》

刘雨秋

《建党100周年》《春节——团圆节》

徐伟胜

《建党100周年插画》《南京剪纸》

王凯荧

《江南古镇》

张迪迪

《交通工具的变迁》

朱亿

《胶囊人》《上海都市传说》

杨世仪

《教堂花窗》

李佳怡

《街头一角》

刘树全

《节庆知味》

欧黎明

《节日气氛》

吴楷文

《金陵 金陵 ll 》

曹福昆

《津津有味》

田丽君

《锦鲤》

齐清竹

《锦鲤传说》

杨林

《锦鲤运儿》《爱的家园》

王英杰

《京剧国宝》

诸静

《荆楚疫九州一心》《夏》

屈静

《荆棘里有春天的消息》

胡佳慧

《荆州印象》

陈泱含

《惊蛰》《端午》《见·鹿》

封帆

《精卫填海》

朱欣雨

《精致的灾难》《城市印象》

王伟强

《鲸·害》

袁旭明

《敬》

叶莹莹

《静闲品茗》

杨磊

《镜》《曙光》

王思雨

《鸠车竹马》《我们》

孙逸群

《九歌》《荒诞戏》

曹源

《旧时光》

陈慧渟

《救援》

丁晓龙

《救援》

方梦妮

《居所》《茉莉的一天》

陈文龙

《军旅日记》

高媛

《开满鲜花的小路》

雷蕾

《凯旋归来》系列、《桂在有你》系列

岳浩田

《看!火车》

周博文

《抗议冲锋》

靳书聪

《抗疫》

王子文

《抗疫》

张桂洁

《抗疫》

杨颖茹

《抗疫》《拯救》

冀成成

《抗疫图鉴》《全民战疫》

赵星睿

《抗疫宣传画》

戴梦汀

《抗疫英雄》

蒙津源

《抗疫中的美好瞬间》

王琳淇

《抗战一线》

车大爽

《科幻的向往》《锦鲤》

冯宝瑶

《科技改变未来》

李芳芳

《哭泣》《团结一心,共同抗疫》

李炫霖

《空中医院》《坚守》《蜗牛旅行记》

岑美颖

《跨越人潮人海》

杨婷

《狂犀》《奇幻王国》

胡雪珂

《窥》《我和们》

王耀民

《馈赠》《第一视角》

杜静静

《垃圾分类·谱写美好生活》

俞程元

《垃圾分类视觉形象》《宁海风光》

王佳妮

《垃圾分类信息与文创设计》

谢菲

《蓝色意识》

罗萍

《老街茶馆》




■ /  GREAT ART TIMES

姓名

作品名称

董小雨

《闽南喜,中国红》

王薇

《老鼠小宝寄腊肉》

耿娴

《老树的信》

王晨

《老爷爷的照相馆》《邮差》

顾昊月

《老宅》《最可靠的人》

王子薇

《雷鬼》

张华溢

《类•人》

张彤

《理想与现实的一天》

赵若彤

《立夏》

刘晓楠

《莲华生》《武圣关公》

黄芝悦

《两个人旅行半个中国》

张晓会

《两只老虎》

谢鹏飞

《聊斋系列人物插图设计》

赵章序

《列车》

郝晓军

《裂变无声》《祈福》

常人捷

《灵儿》《戏味》

李玉衡

《灵感》

寇宸赫

《凌乱的线》

宋弘鹏

《陵鱼与大蟹》

耿睿

《留念》

刘夕琳

《流逝的是我们》

陈思思

《龙凤呈祥》

陈思思

《与“意”同行》《浮生梦》

张采溢

《龙女的传说》

张琪

《龙纹迷宫》

杨耀龙

《楼》

李明月

《鹿》

刘玉萍

《轮回》

张晓雨

《轮回》《鬼市》《星光森林》

王舒雨

《罗生门》《云南沙溪》

陆联倚

《蠃鱼》

卜艺

《洛带客家娃娃龙》《洛带古镇》

袁瑞柏

《雒.柏》

梁雨莲

《旅程》《祈祷》

惠鹏鹏

《绿野喵踪》

徐菲

《满血复活,中国加油》

施心田

《漫》

索宁梓

《漫时光》

郁丽云

《猫咪侦探》

王谟华

《没有悲伤的城市》《伟大的开端》

张慧乔

《美哉中国年》

王卉荣

《门神插画设计》《福字》

吕忠政

《门神—霍去病辛弃疾》

明莉

《盟蒙娜丽莎》《织网》

周莹

《梦》

王沁

《梦的选择式歌剧》

万津岐

《梦湖之鹿》《化人》《降临》

贾凯歌

《梦境》

陶沙

《梦境童年》《山居秋暝图》

王子洋

《梦――另一个世界》

刘佳琦

《梦想》

黄紫雯

《梦之旅》

李帅


_

戚炎强

《迷》《拒绝野味,保护野生动物》系列

陈义

《迷失》

郑印

《谜·十二生肖闹春节》

陈梓妮

《秘密盒子》

曹延

《面对》

周晨阳

《喵星来信》《爱听故事的小猪》

李苏龙

《明天,你好!》

陈钰玺

《冥想》





第二批入围终评名单请看下一篇微信公众文章。公示时间为2020年9月30日至2020年10月16日。公示期内如有疑义,请联系我们。

 

联系方式

电话咨询:022-58338126

微信咨询:dysd360(大艺时代)

QQ咨询:2722929495、2916233511、325158903