2019北京国际设计周“水墨与纹藏”国际设计特色作品展入选名单公布

发布时间:2019-09-21      阅读量:1404次     

2019北京国际设计周

“水墨与纹藏”国际设计特色作品展

入选名单

The Selected List of

Beijing Design Week Ink Painting and Tattoo Exhibition 2019

2019北京国际设计周“水墨与纹藏”国际设计特色作品展自七月征稿以来,共收到来自23个国家和地区的水墨、纹藏作品,其中涵盖了视觉设计、文创设计、空间设计、媒体设计、实验设计、艺术创作等类别的1800余件。

展览组委会邀请专家对其中的有效投稿作品进行初评,现将入选名单公布如下:

国外及中国港澳台地区名单

(按字母顺序排列)

Hongyeol Yoon / 韩国

Hyun Ho Shin / 韩国

Kye soo myung / 韩国

白金男 / 韩国

金炅均 / 韩国

Keith Kitz / 美国

Marchelo-Vera / 美国

Stephen Zhang / 美国

王上宁 / 美国

Andrey Erdyakov / 俄罗斯

Dmitry Rekin / 俄罗斯

Faldin family / 俄罗斯

Pavel Pisklakov / 俄罗斯

Victor_Kovalenko / 俄罗斯

NaufanNoordyanto / 印度尼西亚

Wahyudi Pratama / 印度尼西亚

Mario Fuentes / 厄瓜多尔

Afshar Mohammad / 伊朗

Amir Karimian / 伊朗

Hossein Abdi / 伊朗

ChikakoOguma / 日本

Hitoshi Miura / 日本

Yoshimarutakahashi / 日本

Mauriciomuratalla / 墨西哥

Obed Meza Romero / 墨西哥

Osvaldo_Gaona / 墨西哥

PueblaLuis Rivera / 墨西哥

Pueblaobedmeza / 墨西哥

SlobodanŠtetić / 塞尔维亚

Adrian Lis / 罗马尼亚

David Roche / 加拿大

Cesare_Moncelli / 意大利

Francesco_Mazzenga / 意大利

Mohamed Soltan / 埃及

Mohamed Zakaria Soltan / 埃及

Aggeliki Athanasiadi / 希腊

Andrzej Wieteszka / 波兰

Magdalena Madon / 波兰

Naufan Noordyanto / 波兰

Yabel Guerra / 委内瑞拉

Anna Black / 乌克兰

Helen Baranovska / 乌克兰

Jesus Del Hoyo Arjona / 西班牙

Hungary_AndreaSzabó / 匈牙利

陈政昌 / 中国台湾

洪世杰 / 中国台湾

林鸿彰 / 中国台湾

刘毅德 / 中国台湾

连佳慧 / 中国台湾

吴仁评 / 中国台湾

郑中义 / 中国台湾

靳埭强 / 中国香港

高泽 / 中国澳门

梁蓝波 / 中国澳门

张国伟 / 中国澳门

国内名单

(按姓氏拼音排列)

安徽

黄河 李辉周 刘方义 刘永风 史启新 宋广涛 汪昌斌 王小元 王茵雪 王音可 魏强 吴云峰 席龙 张鹏

北京

安晓敏 曹晓萌 陈楠 陈司怡 陈旭亮 程九军 程亚鹏 葛嘉华 耿超 郝君军 郝亚维 胡帆 胡小妹 蒋云涛 李琦瑜 李倩一 李僮 李新鹏 李中扬 廉鸿 梁星 刘强 刘越 马瑞 孟曦 裴朝军. 彭麦福 .师维 孙涤 田宸语 田东明 汪溥 王广福 王佳 王文佳 王紫婷 王卓 温京博 谢崇桥 许力 夏敏敏 闫立刚 尤小宁 张继晓 张珂嫚 张莉 张茜宜 张腾 张通 张贤 张晓东 张雪 张志伟 赵奇 赵沅沣 周成宝 周新巧 周勇安 朱超

重庆

毛卯 汪泓 王玺 杨蕊妤

福建

陈捷 陈益 洪良奋 林晨霞 林杉 刘光旺 闵一 戚跃春 吴鑫 张文化

广东

蔡裕豪 蔡智鹏 常晶晶 陈平波 陈希特 董莹 杜平 杜营 冯醒迪 高国珍 葛继勇 桂明 韩海鹏 何远敬 胡瑞松 黄福鹏 黄景风 君蔚设计 李佛君 李明亮 李强 李实印 李孝阳 林界平 林武鹏 林祝生 卢剑飞 陆尚谦 毛建 莫钧艳 莫绮玲 苏秋羽 汤晓颖 陶语设计 汪松 王世岩 曾德林 巫丽红 吴子进 夏江南 肖静 许震 杨林涛 叶丽婷 易欣 张达意 张海粼 张卫民 张武志 张一晗 张玉廉 赵超 郑铭佳 钟怡菲 朱日能

广西

郭梦楠 郭伟 韩海鹏 胡茜萍 黄军 黄俊毅 黄清穗 黄仁明 贾小越 蒋迎桂 李威 梁露艺 刘承致 陆小燕 陆杏 马睿 潘爽毓 石鑫 汤雅琪 王邻霖 吴红梅 肖阳 谢富来 邢笑笑 张文琦 周蕾

贵州

杜杨梅 付永康 肖湘 熊德惠 杨宏涛 赵华盛

河北

陈宏伟 陈剑 杜卫民 郭永祥 何立军 康辉 兰天宇 兰新成 李宏威 李明 刘兵迎 邵林 孙召中 王建辉 王卫军 温彦博 吴静 许莎莎 晏钧 张爱民 张勇正 甄永亮

河南

白晓宇 蔡猛 冯中强 侯纹箐 金佳宝 李太忠 梁哲 周梦辉

黑龙江

叶晓申 张传雨

海南

朱天骄

湖北

陈志鹏 陈志权 程蓉洁 戴翔 邓玉璋 方韦涵 冯超 顾光升 关洪 胡雨然 黄敏 黄玉洁 黄悦 江媛 李刚 李海平 李鑫 李昱昊 李忠彭 梁田田 粱昊 林燕 刘妮 卢兰 马岚 梅心悦 彭军 彭立 蒲阳 苏星同 汤灿 唐锐 唐文 涂乐 万云青 汪尚麟 汪涛 汪天瀛 王玮 王欣 王鑫 王志云 吴聪 夏康 向桂琰 辛艺华 熊耀辉 杨明子 叶佑天 张娟 赵俊松 郑立波 郑妙婕 郑中

湖南

邓帷 冯亚星 高欣 刘芮雪 沙磊 石青云 汤雅琪 赵万里 周彧彬 朱碧伟

吉林

付淑峦 贾忠玥 李金涛 刘宏波 王永芳 吴轶博 杨金杰 张宇雷

江苏

毕经猛 陈景普 杜亚 姜川 居由 克玉超 李英丽 刘鹏 刘学 刘学泉 卢东华 陆梓豪 马浩轩 孟娟 潘缘馨 钱颜青 沙锋 史小冬 宋卫卫 孙亚军 汤玥 陶成龙 王安霞 王勇 魏旭 吴梦涵 谢晋业 徐宝娟 闫璐瑶 杨文丹 杨絮 杨勇 张大鲁 张晋荣 张磊 张玥 张正甜 赵佳佳 赵青 郑梦 周晓晓

江西

胡颖婕 胡玉柔 李雪 罗丹 欧阳雪芬 饶乐 宋心果 涂洲 熊琪 祝海珊

辽宁

白岩 鲍艳宇 成咪 崔淼 丁文相 高翯 何林蔚 霍楷 李依桐 刘洪帅 刘昕 刘立伟 马诗雨 穆瑞洁 权秦銘 宋雨昕 孙一男 谭阳 王振 熊伟 杨子 尹忠军 张东明 张儒赫 张文月 张译桐 周爽 周学敏

内蒙古

甘茂德 刚强 旭日纳 张金香

山东

崔笑梅 丁俊 杜明星 顾群业 吕宗礼 马磊 石增泉 苏慧敏 王代礼 王淼 吴炫东 吴中昊 徐中文 杨慧 于伟正 张冬青 张岚 张培源 张小娟 赵文雯 甄晶莹

山西

郭冰奇 胡江升 潞潞 齐晶琨 王明自 张博

陕西

黄勇 刘贲 宋迎涛 许海峰 杨徽 游澳 于天文 张力文

上海

曹汝平 查胜利 陈约瑟 陈晶 胡舒寒 李全益 毛剑 阮红杰 邰易萱 吴亚生 吴莹 夏寸草 徐凯 于君 郑邦谦 郑博伟

四川

陈龙 成都栗子景观设计 程雨晴 胡钰淼 李珂 罗时宝 孙珊

天津

高山 弘弢 李全 商毅 田佳 王帅 徐洪昱 张爱鹏

新疆

熊高川

云南

肖靖

浙江

柴维倩 陈冰 程辉 何小婷 李冰 李朝胜 李新 马青 牟健 王泽闻 王子豪 吴玮晨 徐伟 周恕安 朱寅

组委会感谢大家踊跃投稿和对展览的关注

对初选名单有疑问的可请联络组委会

13120370409 田宸语

17801230609 安晓敏

2019北京国际设计周

“水墨与纹藏”国际设计特色作品展

展览信息

展览时间:

2019年9月20日(五)-9月30日(一)

展览地点:

北京市海淀区西三环北路105号

首都师范大学主楼展厅