复评结果|井冈山红色文化创意产品设计大赛

发布时间:2024-06-07      阅读量:659次     

  由江西省文学艺术界联合会指导,江西省美术家协会、井冈山市人民政府主办的"井冈山红色文化创意产品设计大赛"于2024年3月进行初评,复评工作于6月3日在江西财经大学进行。按照评审要求,在1503件投稿中,最终评选出186件参展作品,其中金创意6件、银创意12件、铜创意20件(详细名单附后)。
  联系人:郭老师
  井冈山红色文化创意产品设计大赛复评入围名单
  序号参赛者作品名称备注
  1蓝炜亮、邓宇阳、曾智康雄途勇号水瓶金创意
  2吴淑贞、聂思美井冈山水晶糕金创意
  3廖帅《向晖》金创意
  4莫晗萱、王娅井冈竹笋包装设计金创意
  5陆茵《井冈记忆》金创意
  6魏远涛、彭思靖、黄伟华穿“阅”井冈之路金创意
  7林宇捷、王郑瑶井冈回响银创意
  8邱国桥日月井冈山-井冈山红色地标系列印章设计银创意
  9倪倩红色文化系列--井冈红米包装艺术设计系银创意
  10王冰洁井冈山•星火日历银创意
  11储军锋星火号声-冲锋号分酒器设计银创意
  12刘雨婷、熊礼佳、冯思蕊《星火燎原》银创意
  13王爱莺马灯——照亮革命的星星之火银创意
  14江西红星文化艺术发展有限公司初心系列·红色旅游纪念品银创意
  15方强华、席行洲、徐昕洋就信这座山银创意
  16于吉发、席行洲、谢瑶打开这座山银创意
  17吴雅薇、方颖革命之路-井冈山红色桌游文创设计银创意
  18郑玄烨星星之火可以燎原主题雪糕银创意
  19周祖强《红色笺影》铜创意
  20刘丹丹、饶彩依、肖景灿星火之缘铜创意
  21李玲、李美琻、刘腾心红色岁月铜创意
  22雷然茗铜创意
  23石乔帆红星闪闪-多功能手持风扇铜创意
  24汪丹红火炬系列灯具铜创意
  25湖南创景盛源礼品有限责任公司星火(吹然火机)铜创意
  26徐家星、王如春井冈山红米糕铜创意
  27刘邦新、李亿川、王志远“井”瑟华年铜创意
  28钱奕帆红星闪耀时铜创意
  29罗颖洁红色·井冈——井冈山纪念碑系列徽章设计铜创意
  30赵永涛号角杯铜创意
  31丁明轩无线音乐台历铜创意
  32何佳静《星火相传·井冈山纪念》铜创意
  33靳滋淇、吴宛亭《前路皆繁花》铜创意
  34邱思瑶井冈红旗,星火燎原,一轮朝日映山巔铜创意
  35杭州有九文化传媒有限公司胜利曙光铜创意
  36王婉仪“一根灯芯”铜创意
  37吴文浩、岳天月井冈传承历铜创意
  38罗广、刘忠进、李旭红岩铜创意
  39潘梅花井冈山斜挎包入选
  40朱雅丽《井冈山—红韵梳镜套装》入选
  41毕鹏冉、王亚妮、盛芊芊《红竹》入选
  42唐志微、吴梦轩井冈山智慧乡村旅游入选
  43周志婷、秦雨佳、卢文静云游美井入选
  44吴云宁、罗雨谣、王紫微红色之旅入选
  45李欣意念红草庐入选
  46李美琻、李玲、刘腾心追红-红色文化精神入选
  47王彬燕、盛芊芊、何志鹏井冈山红军文创入选
  48林隆添、黄莹莹、史何军听风晓月-井冈山民宿设计入选
  49周星晴星火燎原-井冈山虚拟数字博物馆展厅入选
  50周聪颖冈之语-井冈山虚拟数字博物馆入选
  51康俊井冈书屋入选
  52叶炫、金慧星南竹小屋入选
  53盛芊芊、王彬燕、毕鹏冉温澜入选
  54万春芳、胡浩《井冈印象——红色记忆》入选
  55赵胤哲、卓正婷“星火燎原”井冈山诗词便签桌摆件入选
  56陈阳烁、洪晨宇、刘斌井冈山八音盒文创设计入选
  57申继鹏江西红色文化创意书房用具入选
  58冷雄峰学习强国入选
  59林平尔中国速度—高速尺入选
  60刘珊珊”星火“创意灯具设计入选
  61伍杰井冈山记忆入选
  62宋佳静、曾雅婷、宋梦如冈山记忆入选
  63彭彦《跃然“心”上》入选
  64马道顺、张孟元、刘若莲胜利的号角入选
  65李奔、赵崇豪、邹超颖星火相传红色IP入选
  66宋珊“星火燎原”悬浮小夜灯入选
  67郭紫艳“红色文化”扑克牌入选
  68赵松伟赣红之风-红色风扇创意设计入选
  69朱真杰、涂航达《井冈记忆》入选
  70孙宁修军魂入选
  71冯小玲永不褪色的党旗入选
  72沈艳婷冲锋号回形针设计入选
  73宁沙红色文化创意书签-井冈山入选
  74张志浩、刘奕、张文超龙南印象客家围屋入选
  75李新青、何芹旗开得胜入选
  76张磊鑫五星入选
  77陈扬航追寻红色记忆·弘扬井冈山精神入选
  78王馥荃红色记忆·再见红军入选
  79赖政阳东方非遗中国香囊不止香入选
  80刘朵井冈小将-探寻革命足迹游戏盘入选
  81李晓轩、田敬文、梁珂革命的星火入选
  82徐喜梦《“茶”插画设计》入选
  83彭译瑶“星火”主题茶叶礼盒入选
  84周可婧、周子悦“星火相传”井冈山红色文创产品设计入选
  85韩炜、张亭基于AR技术井冈山红色文化茶包装设计入选
  86董志贤、欧阳涛“红色传承”礼盒入选
  87周子悦、邹佳莉星火燎原入选
  88章斯敏井冈十二图入选
  89谢宏钰《井冈山之星》入选
  90丁凌翔、许静、蔡妍欣红色革命故事文创笔记本入选
  91胡玉琴、曾海金谷丘保温饭盒入选
  92彭嘉明红色井冈山入选
  93陈倩倩八角楼的烛火入选
  94沈威山河孕育入选
  95万俊慧磁悬浮夜灯音响设计入选
  96陈艺璇星星伴睡灯入选
  97张礼红、张建文《红色支点》入选
  98郭洪晴井冈山红色文化创意入选
  99张美凤《海昏印迹--文创产品设计》入选
  100张雪、朱晓萌《红色传承,砥砺前行》入选
  101刘智嘉井冈之星入选
  102周迅井冈之光入选
  103黄俊育、林梓峰红色南昌文创主题设计入选
  104严容荣铮铮巾帼英雄骨入选
  105杨蕊、陶雨佳、谢博文井冈山红色旅游IP形象及文创产品设计入选
  106翟玉洁礼送井冈入选
  107谢兴梅我们的英雄入选
  108杨丹、王艳星光井冈入选
  109孙金锐江西省红色文化系列文创——文具组合入选
  110曾鑫井冈山灵韵屏入选
  111黄雯娇井冈山文创包装设计入选
  112欧枝强井冈山红色文创入选
  113万鑫卫尤辣条文创入选
  114李德阳井冈红米入选
  115卢锦、杨雪怡印象江西-井冈山红色文化创意产品设计入选
  116杨康羽井冈山文创红米设计入选
  117梁鑫钰《革命之旅》入选
  118肖欣婷井冈快报入选
  119伍欣雨、徐可欣饮水思源入选
  120张晓薇、张紫莹《井风》入选
  121张亚《品云雾茶香,阅红色文化》入选
  122陈祈鸿、李龙一、徐敬地红色纸影创意纸灯设计入选
  123陈田田、高阳红色未来入选
  124汪硕、陈润、费心怡井冈山红色茶具入选
  125王楠红色印记入选
  126罗根松、谢镁铃、吴晨兴回想与传承入选
  127魏莹结、杨艳青《印象井冈》入选
  128陈璐瑶、付云飞《井冈山上》入选
  129李亿川、刘邦新、王志远红潮入选
  130易进杨、王家宜《浓墨画红事》入选
  131赖欣悦红星愿入选
  132王晓瑜、李健《井冈红米》入选
  133李菁菁、汪碧莲、黄吉娟《朱毛会师》入选
  134饶晓妍井冈茶树菇包装设计入选
  135廖家瑜、皇甫子也、罗龙旺追忆星火入选
  136张萌、胡佳乐、王德人井冈记忆入选
  137徐莹、陆婷婷、杨磊《星星之火可以燎原—红军IP形象设计》入选
  138何欢井冈山精神——江西井冈山红色文化文创产品设计入选
  139马翎儿一根灯芯入选
  140飞学蛟重明继焰入选
  141曾娉娉绽放井冈入选
  142卢霞、王佩怡、王献瑜井冈神兽——阿煋IP形象设计入选
  143王佩怡、卢霞“小小红军”研学文创设计入选
  144张静梅、孙雨婷《星火》入选
  145叶芳菲“万古长青”井冈翠绿茶叶包装设计入选
  146温嘉乐星火相传,溯源文明入选
  147候醒醒、刘美琪、晏格《井冈山精神》入选
  148万丽、李锋井冈山红色文化IP井小星入选
  149柴钰琳长征集结号入选
  150贾钦茹《星火》入选
  151韩斯恒、张美凤井冈山红色故事入选
  152陈镇、黄丽鑫《中国革命摇篮—井冈山》入选
  153孙琳《红云文创—红心向党织序新章》入选
  154张艺颖井和御礼——伴手礼入选
  155陈楚茗、苏咏琦《笔墨下的红色井冈山》入选
  156高文文星火燃燃·红色记忆入选
  157雷蕴琪、魏宇娜、董俊超《红色·井冈》系列文创产品设计入选
  158张瑞显红色光辉入选
  159高畅星星之火入选
  160杨莹、董芯月烽火井冈——红色烙印入选
  161陈鑫、王宁薪火相传——文创产品设计入选
  162王宁、陈鑫、王献瑜井冈山IP形象设计——江火火、江小星入选
  163沈丽莉、王诗艳红游井冈入选
  164崔静文创设计·井冈山红色记忆丝巾设计入选
  165温晨怡《不忘初心百年辉煌》入选
  166石婧雯、李庆琳《映山红》入选
  167苏宇、潘梓同《继往开来》入选
  168谢慧琴、王一铭井冈山文创设计和动态海报系列-“峥嵘井冈山”入选
  169简琪雯寻味井冈入选
  170方琪八角楼的灯光入选
  171黄小汐井冈山记忆·井冈山会师智能闹钟入选
  172喻露露、蒋静井冈山红色故事入选
  173廖嘉佳、邓玥星火相传入选
  174陈苹星火相传-文创产品设计入选
  175王佳慧、欧阳徐丹《井冈大米》入选
  176胡啸、陈能仁、胡伊婕小红星IP形象设计入选
  177胡伊婕、胡啸、陈能仁锦绣江山——井冈山红色文创产品设计入选
  178郑东锋红色井冈旅游纪念品魔方设计入选
  179张济鹏、高慧娴星火-陶瓷纪念水杯设计入选
  180陈嘉文、廖思怡、陈慧莹革命摇篮井冈山入选
  181甘雯俊井冈山红色文创礼盒设计入选
  182元雯萱井上添花——井冈山文创设计入选
  183罗璘弢、李家兴、李佳轩党心赤井入选
  184冉乙才、田林星、罗丹丹儿童红色文化主题益智玩具入选
  185周很、王丽萍、付青青“井”绣河山入选
  186黄梓华《井冈山红色文创皮影火炬灯》入选
  井冈山红色文化创意产品设计大赛复评委员会
  评委会主任:王东
  评委会委员:冯立、孙晓晨、李民、饶乐

  监审委员:王文强、刘征谊、刘石平

https://mp.weixin.qq.com/s/igeRSVRTVwMtGe7ewDj5Fg