第三届“礼纸”纹样与包装设计大赛特邀参展名单公示

发布时间:2022-06-11      阅读量:945次     

图片

纸美东方 风雅礼韵 

—— 2022年第三届“礼纸”纹样与包装设计大赛

国内外特邀参展设计师名单(按姓名首字母排列)

姓名

区域

毕经猛

江苏省南京市

曹汝平

上海市

曹晓婧

四川省成都市

柴维倩

浙江省

陈红初

湖南省永州市

陈竑

湖南省娄底市

程斌

广东省揭阳市

程蓉洁

湖北省武汉市

程雨庄

江苏省苏州市

崔烨

湖北省武汉市

邓帷

湖南省岳阳市

丁健

江苏省南通市

丁文相

辽宁省大连市

丁艺媛

江苏省扬州市

董庆帅

四川省成都市

董莹

广东省深圳市

杜岩

辽宁省大连市

段鹏翔

山西省运城市

方天

湖北省武汉市

房煜

上海市

冯中强

河南省郑州市

刚强

内蒙古自治区呼和浩特市

高进

四川省成都市

关洪

湖北省武汉市

郭萌

湖北省武汉市

韩诗瑶

黑龙江省哈尔滨市

韩伟

广东省东莞市

胡逸飞

江苏省苏州市

胡志萍

江苏省苏州市

黄朝华

贵州省贵阳市

黄佳乐

上海市

黄锐

重庆市

霍楷

辽宁省沈阳市

霍文仲

黑龙江省哈尔滨市

吉静

江苏省盐城市

贾彬

河北省石家庄

贾永景

江苏省苏州市

贾泽平

北京市

居由

江苏省苏州市

李鹏

江苏省苏州市

李威

广西壮族自治区南宁市

李振宇

江苏省无锡市

梁哲

河南省郑州市

廖以艳

海南省海口市

廖运升

辽宁省大连市

刘贲

陕西省西安市

刘立伟

辽宁省大连市

刘启卫

江苏省苏州市

刘田军 

山东省烟台市

刘裕琪

浙江省杭州市

留夏

上海市

柳芳

重庆市

龙佳骊

江苏省无锡市

卢剑飞

四川省成都市

陆杏

广西壮族自治区北海市

马浩轩

江苏省南京市

彭军

湖北省武汉市

钱颜青

江苏省太仓市

沙锋

江苏省苏州市

沈伟伟

江苏省苏州市

石廷金

福建省厦门市

宋卫卫

江苏省苏州市

苏杰

湖南省常德市

孙琦

辽宁省沈阳市

汤文广

山东省枣庄市

田栋

浙江省绍兴市

图雅

内蒙古自治区呼和浩特市

汪旭

安徽省铜陵市

王宏民

河南省郑州市

王佳琦

辽宁省沈阳市

王永芳

广东省东莞市

王子薇

江苏省南通市

席璐

江苏省苏州市

项政田

江苏省苏州市

肖静

广东省广州市

谢晋业

江苏省苏州市

谢筱冬

湖南省永州市

邢廷伟

江苏省南京市

徐凯

上海市

徐伟

浙江省嘉兴市

徐祥祥

江苏省南通市

原博

北京市

杨滨

江苏省无锡市

杨慧琼

四川省成都市

杨明

江苏省淮安市

杨铭

广东省佛山市

杨文平

广东省深圳市

杨向宇

四川省攀枝花市

叶晓申

黑龙江省哈尔滨市

于光

广东省深圳市

虞剑萍

江苏省无锡市

喻振强

江苏省苏州市

袁德尊

辽宁省大连市

臧少杰

江苏省苏州市

张冰

广东省深圳市

张崇林

广东省珠海市

张达意

广东省广州市

张大鲁

江苏省苏州市

张登科

江苏省南通市

张苗

上海市

张培源

山东省

赵春

江苏省南通市

赵刚

浙江省湖州市

赵敬文

江苏省南京市

赵清

江苏省南京市

赵文

湖北省武汉市

赵勇

河南省郑州市

曾洋

贵州省贵阳市

周恕安

浙江省温州市

朱日能

广东省佛山市

朱熙

四川省成都市

朱子玥

江苏省徐州市

祝海珊

江西省南昌市

陈育民 

台湾

连佳惠 

台湾

林鴻彰 

台湾

王炳南 

台湾

朱俊达 

台湾

Adria Nabekle & 

Reza Mousavi

瑞士 & 伊朗 

Aggeliki Athanasiadi

塞浦路斯

Alejandro 

Rivera-Plata 

哥伦比亚

Amine Refika Zedeli

土耳其

Ammar Alsaffar 

伊拉克

Anna Kłos

波兰

Arpita Pradhan

印度

Byoung-il Sun 

韩国

Chepe José Luis 

Hernández

墨西哥

Chikako Oguma

日本

Christopher Han 

韩国

Christopher Scott

厄瓜多尔

Claudio Sotolongo 

古巴

Didem Çatal 

土耳其

Dominik Jakubowski  

波兰

Dora Balla 

匈牙利

Erin Wright

美国

Eston KM  

印度尼西亚

Evripides Zantides

塞浦路斯

Francesco Mazzenga 

意大利

Gitte Kath

丹麦

Gokhan Danacioglu 

加拿大

Gyula Molnár 

匈牙利

Hajime Tsushima 

日本

Hyun Ho Shin

韩国

Irwan Harnoko 

印度尼西亚

István Horkay 

匈牙利

Jay Lim

马来西亚

John Gravdahl 

美国

Julianto Oei 

印度尼西亚

Kathiana Cardona 

Reyna

委内瑞拉

Keith Kitz 

美国

Kye-soo Myung 

韩国

Lajos Nagy 

匈牙利

Luis Antonio Rivera 

Rodriguez 

墨西哥

Luis Yañez 

墨西哥

Mario Fuentes 

厄瓜多尔

Marta Wapiennik 

波兰

Masoud Saffari 

伊朗

Mi-Jung Lee

韩国

Mohamed Zakaria 

Soltan  

埃及

Mohammad Afshar 

伊朗

Mona Abd Elsalam 

埃及

Muhammad Saleem 

Chairman

巴基斯坦

Natalia Delgado

墨西哥

Neda Abbasali Zadeh

伊朗

Nicos Terzis 

波兰

Oltsen Gripshi  

保加利亚

Orhun Türker

土耳其

Patrycja Longawa 

波兰

Peter Javorik

斯洛伐克

Ryan Slone

美国

Sabina Oberholzer & Renato Tagli

瑞士

Scott Laserow

美国

Sinem Algan 

土耳其

Yurko Gutsulyak 

加拿大

Zbigniew Latała 

波兰