“裕农通杯”第四届浙江省大学生乡村振兴创意大赛主体赛获奖名单公示

发布时间:2021-11-29      阅读量:16595次     

“裕农通杯”第四届浙江省大学生乡村振兴创意大赛主体赛和专项赛共有87所高校、3541支团队参赛。主体赛决赛于2021年11月18日在浙江旅游职业学院举行,经专家评审,主体赛共评出金奖69项,银奖137项,铜奖206项。各专项赛特等奖、一等奖和二等奖对应为省级金奖,三等奖和优秀奖对应为省级银奖,立项未获得一二三等奖和优秀奖的作品对应为省级铜奖。现予公示。如有疑议或参赛信息有误,请于公示之日起5天内向竞赛秘书处邮箱(xczxds @zufe.edu.cn)实名提交材料。

“裕农通杯”第四届浙江省大学生乡村振兴创意大赛

获奖名单(主体赛)


自选村乡村产业创意类

序号

项目名称

团队成员

指导老师

学校

奖项

1

仰峰村红色旅游创意策划

商强,蔡雅婷,孙娣,韩晓炎,郑意晗

周慧颖,陈蔚,蒋杭玲

浙江旅游职业学院

金奖

2

繁花古道映光辉 红旗下的共富路 ——黄三姚村旅游产业发展规划

周澍,沈宇超,张靓艺,胡琳芸

王云冰,李娜,张萍萍

台州科技职业学院

金奖

3

创越新材料——秸秆基聚酯切片供应商

胡航,陈必正,任旭杰,王婷,斯佳铖,潘智超,梁世威

徐青,董坚,孙旭东

绍兴文理学院

金奖

4

走迷你长征路,圆乡村振兴梦!

林可心,杨梦浛,王鑫,胡越,钱嘉乐

王欣,蒋海瑛,陶锋

杭州医学院

金奖

5

一起“趣”鄞江——宁波鄞江镇研学产业创意策划

苏俊杰,车思晴,叶日希,黄薛晨,王宏哲,郭汕娜,吴颖珍

张雪晶,王志蓉

浙大宁波理工学院

金奖

6

农民致富新希望——梦幻果的种植

吴梓贤,唐依宁,吕振宇,吴星莲,方栋

宋志刚,李娜,陈琳琳

湖州职业技术学院

金奖

7

兴“鸡”遇--马站红鸡的产业化之路

姚宇哲,陈士伟,程妃,吴静香,郑昊,张安琪

赵燕,陈敏青,叶听蕉

温州科技职业学院

金奖

8

“农耕创丰,墨韵上王”上王村乡村产业创意策划

张青纭,张宏远,陈冰晔,吴路路,沈彩棋,王琦玲

潘钰

浙江工业大学之江学院

金奖

9

易启播——陶山农特产品助推器

冯雨朦,程吴洁,项载丞,祝安琪,林钰人,严晟婷,王佳怡

吴小虎,郝向鹏,毛毅坚

温州理工学院

金奖

10

好竹易——基于五位一体文创设计的竹乡振兴方案

刘纾贝,施敏妍,杨胜,王润杰,陈加宁,吴勇毅,吴琛

李永友,胡卓文,叶舟

浙江财经大学

金奖

11

宝藏产业挖掘村 ——创意构建美好乡村

江莹,金佳莹,沈鑫娣,徐丽莎,徐邵崎,徐影,许立

邬芳燕,魏明

浙江纺织服装职业技术学院

金奖

12

“合作求发展,联合兴三农” ——创建“壹号仓”新仓经验红色教育基地

葛学艳,江琳,聂吉,李微

孙晓晴,戴多,邬燕

浙江旅游职业学院

金奖

13

以茶为媒,振兴乡村——夏秋茶的蜕变

林桐,王焰,刘小雨,袁瑞香

康华靖,徐良林

温州科技职业学院

金奖

14

“畲彩幡然”——浙江景宁上寮村畲族非遗技艺调研及活化应用研究

赖浙昆,郑萱,杨雯捷,张欣芊,刘语泉

陈晶,黄丽莎

中国美术学院

金奖

15

乡播播——农产品增值赋能的引领者

徐竹梅,田阳,周思淇,周和兴,黄依依

张义玲,邹婷

浙江理工大学

金奖

16

悠然富山·自然引行——自然学校点亮富山振兴之光

徐缤晔,蒋佳悦,张瀚晟,刘宇静,裴九渔,张贾凡,龚嘉晨

魏冬梅,宋超,齐鑫

台州学院

金奖

17

“一食二带”——以大雷村为起点的宁波土特产整合品牌

程序聪,朱燕璐,贾依扬,汪佳文,徐艺丹,陈洁,卢郑晨

程言清

浙江万里学院

金奖

18

复兴千年瓯窑小镇——非遗技艺传承创新 助力乡村文旅振兴

陈秦淮,朱心怡,金政达,刘懿,金珂洁,叶宇辉,施梁依依

邹金町,刘明刚,章长才

温州理工学院

金奖

招标村乡村产业创意类

序号

项目名称

团队成员

指导老师

学校

奖项

1

天目山镇一都村山野之旅——农旅体产业链打造

蒋昕媛,廉正勇,闵鑫杰,周凌威,刘敬,王佳乐

潘晓霞 曾婉容

浙江经贸职业技术学院

金奖

2

寻韵石门,造梦蘑菇—打造周墅塘国际生态庄园

张楠,叶子怡,唐诗怡,朱浩堃,赵炜,贾惠媛,李静怡

童夏雨

浙江财经大学

金奖

3

索面宴千宾,奇韧含千劲——三联索面营销方案策划

马露,徐娇娇,黄方子旋,黄鹏民,成嘉伟,徐璐思,郑雅茜

刘勇,刘纪君,陈炜栋

嘉兴南湖学院

金奖

4

尝尝姜品,常常养生——三合村五指岩生姜营销策划方案

吴琴诗,张一荻,杨迪,罗玉燕,冯咏琪,王思玉,韩雯洁

吴佳,陈蓓,祝小林

浙江师范大学行知学院

金奖

5

如此葚好

练诺,翁恺璐,张书菡,林奕龙,贾晨曦,苗玉

叶卫霞,汪利,荆晓亮

杭州科技职业技术学院

金奖

6

文旅之途,梦栖湍口—湍口文旅小镇策划及推广方案

孟双,黄宁,张利敏,毛一静,刘丁瑞,马巧乐,张心仪

吴燕华,李兰英

浙江农林大学

金奖

7

3D新文创,打好文化牌——百福岩村文创产品和旅游伴手礼设计

韩乐瑶,章雨洁,蒋梓亿,张嘉秦,张佳璐,项逸萱,徐雨欣

胡朝朝,郑文秀,钱小微

温州职业技术学院

金奖

8

描竹为伞,非遗铸魂——塘埠村农文旅融合产业发展策划

李梦雨,章洁,黎琳,景奕林,张乐,蒋瑶瑶

张庆,高颖,陈潇玮

浙江工商大学

金奖

9

“唐不鼠”带你游塘埠—塘埠村农文旅产业创意策划

赵洋俐,胡乔红,郝诺瑶,吴灏洋,叶凌霄,于珏

张姮,凌霓

浙江理工大学

金奖

10

如此“葚”好——张家村红紫溶心桑葚品牌策划与营销包装

陈阳,罗彤,王悦,陈希,牟书瑶,王滢,陈诺

林敏霞,孙发成

浙江师范大学

金奖

11

万物有灵,百宝有福——基于“百福”文化下的文创产品及旅游伴手礼设计

王诗佳,陈佳琳,徐佩飞,万渝越,赵健佐,黄莉莉,金佳莹

邵琳,熊盼,周申之

宁波工程学院

金奖

12

“畲风飘扬,畲旅兴乡”西方坞村文化旅游产品策划与推广

柳扬,徐煌,王婕伊,朱诗鋆,黄琦洁,周雨笛,单聪

方宏烨,金正庆

浙江师范大学

金奖

13

“竹”梦乡野:溪口研学旅行助力乡村振兴

张心怡,吴家恒,金帅男,彭申奥,陈冠行

李怡 徐艳 肖洁妍

浙江商业职业技术学院

金奖

14

塘埠村旅游规划设计

付国晨,刘煜,王陈嘉,方梦婷,方甜冰悦

吴思,何东平

湖州职业技术学院

金奖

15

七彩虹霓塑乡村,艺术共创同富裕——兰溪虹霓艺术村旅游发展创意策划

刘金叶,陈颖,王昕哲,叶冉冉,钱柯伊,王小珍

李维云,顾敏艳,孔德时

金华职业技术学院

金奖

16

山水溪口 竹翠陶悠——溪口村手工研学旅游开发及价值传承

冯嘉,卢祎婷,钱雨琴,顾霓桑,徐梦琪,许智超,马萌萌

王昱,许金友,陆小赛

衢州职业技术学院

金奖

17

“灵栖一梦,墨香人间”——基于农文旅融合视角下的灵栖村乡村康养产业创意策划

陆嘉怡,裘思学,李京京,李梦杰,王浩宇,陈妍,王雨涵

吴俊

浙江工商大学

金奖

18

“享五彩银发研学,焕无限青春活力”——建德市灵栖村“五彩灵栖”银发研学基地文旅产业开发策划

张瑜楠,章毓洁,蒋晗,杨颖,王思妍

周绍健,王玲,陈爱妮

浙江树人大学

金奖

19

慢品竹间烟火,细寻街巷风味——溪口村特色竹文化旅游发展规划

项语含,黄子涵,潘琳怡,赵哲,王心怡

唐曦

嘉兴学院

金奖

20

遇见湍口--湍口村非遗传承及营销策划方案

贾惠惠,钟颖颖,王小杰,潘歆雨,吴宇佳,胡可颖,吴文琪

梁薇薇,王玲媛,徐涛

浙江工业职业技术学院

金奖

自选村乡村规划设计类

序号

项目名称

团队成员

指导老师

学校

奖项

1

港湾·明潭——乡村地理单元限定下的村庄协同规划

杨绍海,江一帆,严恩惠,吴旭阳,侯宇航,钟浩强

张学文

浙江科技学院

金奖

2

“共富共享 巷同新生”——永康石柱村石榴籽社区民族共乐同心圈更新设计

仇荣欣,郑雪郡,冯子帆,徐玉莹,银雨馨,杨建勋

徐丹华,应小宇,朱炜

浙大城市学院

金奖

3

乡村“针灸”——嵊泗县石柱村民宿综合体设计

王则华,贾霆,王龙杰,陈宇璐,李尧

李林,杨晓龙,武茜

浙江科技学院

金奖

4

“七星落垟·无水之境”  ——武阳村刘基故里规划设计方案

饶哲,骆亭亭,邱佳慧,厉盈,叶密迦,陈张燕

吴叶,吴窈窈,孙浩

浙江广厦建设职业技术大学

金奖

5

“凤栖山岙,争魁逐耀”——凤岙村状元文化旅游主题规划

陈威狄,王悦,盛紫琼,万渝越,吕得恩,金思岐,徐晴

严红彦

宁波工程学院

金奖

6

山水画境,竹林茶隐——坪坑村村庄节点优化改造设计

钱怡含,戚伊朗,陈倩,黄丽娜,邹烨慧,虞梦帆,彭青

叶蕾婷,林新峰

台州学院

金奖

7

沉“谜”谍影,寻“密”蒋家——蒋家村谍战主题游基地设计

潘紫腾,何力,张梦娴,朱颂柳,王振国,李嘉欣,张荣炜

徐斌,张亚平

浙江农林大学

金奖

8

绿色ATM——基于碳中和的环境友好型乡村活化试验区

应佳欣,朱雅婷,樊简敏,陈琳

谢雨婷

浙江大学

金奖

9

画乡余味,未来乡村牵引下的农民画旅游场景规划设计

潘思怡,徐任静,赵弼杰,褚震东,郭元帅,蔡楠

陈添明,于丹,陈添珍

浙江旅游职业学院

金奖

10

嘉兴市墅丰村养老服务中心建筑设计

黄鑫玲怡,陈乃钟,连品淏,陆宇华,朱孟涵,潘渠成

包海斌,黄欣,陈卓

同济大学浙江学院

金奖

招标村乡村规划设计类

序号

项目名称

团队成员

指导老师

学校

奖项

1

乡村斗笠下的“字节跳动”

林睿,朱仙龙,丁治政,舒萱,陈哲宇

李林,杨晓龙,武茜

浙江科技学院

金奖

2

几上梅陇,研游龙头朱——浙江省义乌市义亭镇陇头朱村研学旅游规划

吴悦,卢存建,刘海东,王泽群,胡嘉楠,俞文兰,崔佳伟

许骅,沈奕

绍兴文理学院元培学院

金奖

3

暮栖白鹭洲——丰茂村白鹭生态旅居空间设计

陈旖旎,卢煜萱,袁洁仪,金宇轩,裘潇凡

周韦纬,张雯静,钟俊杰

宁波大学科学技术学院

金奖

4

南山牧歌·众创江野

黄童乐,李奇琳,王佳龙,屈海龙,王田,高泽庭,黄萌

武茜

浙江科技学院

金奖

5

星火燎原  红色传承——天和村红色旅游研学区规划设计

邵安琪,叶彦辰,刘巧玲,陈佳浩,吕一超,钱淋淋,陈雨珂

王金敖,武思民,杨京燕

台州科技职业学院

金奖

6

译写历史·十秩风云——金华前黄村革命历史博物馆改扩建设计

张伟锋,褚姜一,吴昕煜,徐浩怀,周心圆,邱露苗,庞魁

王严,武茜,郑锐峰

浙江科技学院

金奖

7

坊间新生——活跃于虹霓山村”百子墙“间的创客中心

金文琪,魏梦娴,庞瑜,徐楚楚,戴巧巧,吴浩琦,吴鸿越

李宇,袁政,李晶

浙江工商职业技术学院

金奖

8

星河尽·梦入一都芳境——一都村村庄发展规划与提升设计

倪超琦,王婷婷,陈子璇,黄欣怡,郑心莹,瞿昳辰

陈楚文,金敏丽

浙江农林大学

金奖

9

山水合和·共生之境——农旅相生下的西方坞村艺术联动复合景观环境规划设计

沈慧玲,郑敏,徐玮,蓝佳雯,郑晓冉

曹杰,俞艳秋,陈悦

温州理工学院

金奖

10

“寻坞畲情·筑梦水亭”西方坞村畲族特色旅游游客接待中心方案设计

杨韬轩,江梦洁,李雯婕,盛艳阳,曾清双

李林,杨晓龙,武茜

浙江科技学院

金奖

11

宛宛虹霓入诗乡 ——虹霓山村黄冈八景主题运营中心设计

朱小燕,张予蓓,郑逸雪,李俊雅,林俊杰,石扬远,郑余婕

宋霄雯

浙江师范大学

金奖

自选村乡村人文公益类

序号

项目名称

团队成员

指导老师

学校

奖项

1

Angel Eyes—— “4+X”新模式助力乡村教育

王睿瑶,俞嘉慧,顾知凡,胡心怡,NYAMBE TASHA NATASHA,IGITKHANIAN ALEKSEI

张莲,赵倩,郭春娟

浙江财经大学

金奖

2

“温小农”表情包创意设计与应用

宣勋皓,廖敏,薛晨烨,沈闻悦,周红艳

胡春,王宁,林墨洋

温州科技职业学院

金奖

3

泽雅镇历史文化名村保护性开发

陈海涛,郭欣怡,叶贤彩,应鹏程,吴资飞,夏立边

应子怡,黄辉,庄在锦

温州理工学院

金奖

4

茶缘“红媒”——九曲红梅非遗传承助农薪

余卓远,金丹妮,王鑫,陈奕铭,李欣璐,胡博翔,张鑫

殷锐,宋亚

浙江经济职业技术学院

金奖

5

乡村财务“智”管家——“三资”智慧监管系统

潘红科,徐子淇,陆莹,黄俊,刘雨铢,倪维励,楼星

应晓君,叶素娥

温州职业技术学院

金奖

6

华夏有裳—乡镇学校传统服饰美学教育的先行者

杨慧洁,仇纾媛,姚欣玥,夏盈盈,黄琼芳,吴佳晴,苑照照

孔媛,王勇能,顾红剑

浙江理工大学

金奖

招标村乡村人文公益类

序号

项目名称

团队成员

指导老师

学校

奖项

1

“忘忧逸溪,东游洪畴”——第四届忘忧谷动漫艺术节策划与执行方案

孙苏玲,章梦丽,王梦娟,陈清,姜佳汇,张佳慧

张萍萍,李源龙,江萍

台州科技职业学院

金奖

2

“山光水色丰年地,金辉映画谷粮黄”——湖州德清丰年村“快乐粮食节”策划方案

许哲,王科程,杨微,龚歆艺,王嘉琪,沈千芮,倪纡洁

李娜,陈海平

浙江外国语学院

金奖

3

“寻根•中华家风文脉”——基于“S^3”视听双感的传承模式

朱浩堃,杜嘉雯,张希迪,邬亦墨,施贝迪,陈梓烨,林姝睿

朱音

浙江财经大学

金奖

4

红色黎明-前黄村建党百年红色基地策划方案

张安旭,沈一昕,王龙婷,胡杰虹,刘慧菲,潘琦琦,汤淮萱

卢晓燕,王志煊,范洪梅

衢州职业技术学院

金奖



自选村乡村产业创意类

序号

项目名称

团队成员

指导老师

学校

奖项

1

峥嵘百年,看余樱绕杨——打造湖东红色研学旅行与“云”农林平台的品牌生态系统

曾海航,蓝杨俊杰,陶韬,刘冉,沈佳婵,郑颖,周驰涵

赵京芳,葛云锋,张雅如

宁波财经学院

银奖

2

入梦白鹭仙境,慢享三“零”生活——三林村文旅线路设计与数字营销方案

覃毓思,周致睿,吴斐,兰沣,周泓宇,季子淳

季靖,姚海琴,孟茹

浙大城市学院

银奖

3

音旅融合 声临其境——东叶红色音乐村打造与旅游体验提升方案

郑怡曼,林子扬,李书赞,何欣怡,俞航冰,张好格

顾敏艳,张璟琨,潘卫明

金华职业技术学院

银奖

4

得醉乌程——乌镇三白酒产业助推乡村振兴

陈加宁,梁宇奇,章明辉,俞晓鹏,周思琪,韩思婕,裘凯依

陈远高

浙江财经大学

银奖

5

洪村味道

阎晗,吴金竹,陈华度,蒋晴云,管骋远

徐迅,卜俊芝,张大治

浙江旅游职业学院

银奖

6

艺展青春 造梦未来 ——城市社区闲置土地“植物银行”式开发营造计划

徐凯阳,孙薇,李悦婷,沈晔,张峰毓,吴冰,杨松坪

高姝佳,刘岚

宁波财经学院

银奖

7

云端守护  防灾助农——小流域地质灾害防治可视化预警系统

贾文豪,刘琛,朱佳辉,叶友康,陈帆,陈思懿

王久鹏,黄珊,李多

丽水学院

银奖

8

渡桥寻梅,独有乡关红——小桥头村农文旅贯销方案设计

张俊楠,沈梦,王雨潇,顾靖越,左毅德,伊文慧,雷鹏昊

赵杰,徐登助,应燕君

宁波大学科学技术学院

银奖

9

“云尚生活,浪漫一生”安吉县山川乡产业发展创意规划与策略

张照熙,周玲艺,蒋雨琦,张旖芯,黄仪,项禾欣,陈静

林雄斌

宁波大学

银奖

10

橘因有你,缘起凤洋

毛馨伊,许婷婷,徐彤彤,谭豪,徐屹寒,倪舒洁,汪倪峰

姜琴君,张洋海,林丹萍

台州学院

银奖

11

醉美洞头,百岛之鲜——洞头海洋文化创意产品设计

杨镔镔,赵炯烨,章雨洁,蒋梓亿,邢涵舒,韩乐瑶

钱小微,胡朝朝,张桢

温州职业技术学院

银奖

12

古韵乡情,研在浔里:古村落活态保护与研学旅行品牌打造

吴慧珍,刘昱婷,杨林秀,刘宴妤,冉莉,陈宇航

石彩霞,何雪莲,方行笑

衢州职业技术学院

银奖

13

《“潇洒桐庐郡,纷至踏马来”——后亚运时代打造桐庐瑶琳·中国马术新地标》

杜欣怡,李春燕,吴晨妍,应诗怡,王子涵,陆伊

邵宇翎,厉飞芹

浙江工商大学杭州商学院

银奖

14

樱你莓好——墨城坞村果蔬采摘文旅品牌推广

许雨欣,李隐芩,吴依纳,方未艾,杨伊璇,邱舒婧,周云斐

姜美君,黄慧君,刘建超

浙江农林大学暨阳学院

银奖

15

乐动璜山南———绍兴市璜山南村发展策划

叶柯葳,陈书炜,萧瑜含,沈凯健,何西流

周骏,陈玉娟,龚强

浙江工业大学

银奖

16

“樱落异界,缘起阴阳”——塘埠村《阴阳师》主题公园创意策划书

张辰,徐盈,逯清扬,朱方仪,程依可

黄瑾

浙江外国语学院

银奖

17

“婺韵梅香”——当婺剧遇上梅花林

方晨,褚一卉,傅若凡,吕剑斌

金敏华,张定俊,张立华

丽水职业技术学院

银奖

18

《古村大侦探》——浙江省金华市坛头村真人实景沉浸式剧本杀

林雯钏,蒙双丽,张华金,崔若楠,魏嘉璐,申丽敏,许琪

刘燕

浙江传媒学院

银奖

19

数字化水利水电云监管平台—浙江省水库运维管理引领者

王伟杰,应凯越,李成真,陈其苗,杨宸,陆罕宇,李佳欣

金永琪,方昉,张仁贡

浙江同济科技职业学院

银奖

20

青山竹海——破解竹林失管,助力乡村振兴

郑俊超,李梦佳,郑陈城,戴海文,夏宁宁,刘建坤,高雅楠

朱强根,战杜鹃

丽水学院

银奖

21

同“根”同“源”——杭州陈家源村葛根品牌形象设计

黄琦洁,林舒心,王柯霁,章雨欣,方黛玟,李咪乐,石浩然

邵利炳

浙江师范大学

银奖

22

“一织一錾,揽青山入怀” ——畲乡之窗大均村“畲文化”品牌IP打造与推广

李琳璇,陈昭越,俞奕丞,徐沁琳,黄佳乐,郭芃霄,廖湫晗

宋蔚,唐伟

浙江科技学院

银奖

23

梅你不行——杨梅分拣包装服务站授权加盟及优质杨梅产地直营

楼雨彤,詹培玉,胡炜昂,张米蓝,杜凯涛

蒋巧俊

温州科技职业学院

银奖

24

大堰•姜山稻米业点线融合服务平台

王秀佳,黄千慧,路欣,王雅妮,徐慧伦,徐靖轩,吴顺意

沈哲

宁波财经学院

银奖

25

浪迹山水、漫游龙上——龙上村农家乐转型升级与旅游项目策划

陈一然,黄霆源,王智烨,章杨容,唐欣彦,周雨琳

徐银,斯震,徐松寅

绍兴职业技术学院

银奖

26

耕读贤德里,乡营携手间——新劳动教育背景下  贤德村“乡+营”未来产业模式

吴联程,张均龙,葛鑫怡,金海婷,原雅菲

霍锦葭,叶俊,苏飞

浙江工商大学

银奖

27

三衢星火点亮绿色生活——衢州东鲁村丝瓜络的生物质纳米材料应用

郑杰灵,高天祥,柳位涛,张家俊

宋词,吕勇

义乌工商职业技术学院

银奖

28

“农”情无极限  “乡”约黄坛口 ---沉浸式休闲农业产业融合方案

朱伟烨,冯舒莹,吴俊清,黄荣,叶盛,王鑫,陈文齐

徐红香,许妍谢,杨明斐

衢州职业技术学院

银奖

29

物阜民丰,四时充美——民丰村青年公社农耕研学方案策划

陈欣,梁洁,葛宇霞,马锶宇,徐易凡,张心雨,韩乔祎

钱忆,何越,王波

宁波职业技术学院

银奖

30

百年沉“靛”,古村焕“青”——黄檀硐古村靛青产业再造

潘倩倩,张芊羽,汪子楦,吴南,王霓,张晓颖,邵天凤

余显仲,周洁

浙江万里学院

银奖

31

生态兴农美田园 放心安全美生活——满地银原生态健康食品产业园

金佳莉,陈婧媛,陈建娜,吴慧珍,徐增鹏,梁蓝月

邵翔,傅芳艺,金湛

衢州职业技术学院

银奖

32

《碧林榧精——以青春之干促周安共富服务队》

梁舒静,陈韵涵,马宁洁,张迎俊,陈宇浩,金宇威

朱强根,吴庆红,徐丽

丽水学院

银奖

33

臻果—董岙村致富果成长记

蔡雅妮,宋恒远,顾瑾琪,何超,吴盈盈,丁玲

宋芬,林宝川

浙江农业商贸职业学院

银奖

34

云间田园

史玺筠,周玉影,周晨敏,林寿乐,张杭骁,刘维,刘璇

徐默莅,王叶峰

宁波财经学院

银奖

35

当代大学生的乡村振兴IP构建——以富阳区上官乡为试点

徐嘉锐,邱雨霏,胡敏,曹乐妍,王京文,胡朦元,夏雨凡

卢红伟

杭州电子科技大学

银奖

36

“蔬香安华,景村融合”安华村休闲观光农业策划与推广方案

童雨欣,陈郑好,丁丹妮,胡忆然,金奕霏,秦瑞,林均豪

任文杰

浙江工业大学之江学院

银奖

37

墨远书行,竹林遇韵——上王村“乡土研学+养老旅居”乡村振兴模式的策划方案

王怡佳,顾天瑜,王紫珊,孔瑜欣,黄雅平

任文杰,陶佳苹

浙江工业大学之江学院

银奖

招标村乡村产业创意类

序号

项目名称

团队成员

指导老师

学校

奖项

1

“旅居梅溪间,踏屐遇状元”——梅溪村康养文旅创意策划设计

李心语,孙子涵,余锦然,方嘉雯,王丽丽,王君昊

易永谊,贝力

温州大学

银奖

2

“循劳动之迹,育长久兴趣”——浙西中小学启发式劳动研学基地及课程的建设与打造

吴欣悦,廖秘秘,赵一静,陈茜茜,周家钰,周诗弈

傅许坚,翁琴雅,翁盛槟

衢州学院

银奖

3

朝花稀石,茗动越乡——下王镇全域产业创意规划设计

王彩依,马艺槿,白雪丹,汪丽婧,范文亮,张琳洁,孙郅

林雄斌,牟嘉琪

宁波大学

银奖

4

“此处安心是吾乡”——余忆·塘埠乡愁农文旅产业开发创意方案

詹冰倩,杨彬彬,吴卓芸,叶若楠,朱自恒,俞峥

徐可西,王鸿迪

浙江财经大学

银奖

5

“面带福气”三联索面营销方案

汪哲鸿,张广群,吴冠泽,宁姝琪,阮可可

俞云蓝,应小青,张李梦之

浙江旅游职业学院

银奖

6

湍泉含氤氲,温谷吐潺湲——湍口村村旅主题策划和推广方案设计

陈雅,张倩,金悦,刘晶晶,郑浩学,上官宜欣,姚云霜

张海霞,杨言生

浙江工商大学

银奖

7

关于西方坞村特色旅游节事活动的设计和特色农副产品营销推广的策划

沈明欢,徐俐柔,张赤雯,粟彦凯,林轩,刘逸,吕昕彤

华钢

杭州师范大学钱江学院

银奖

8

“百福茶韵”——百福岩村高山茶叶品牌设计及营销方案策划

郦帆,周靖普,史辰妤,林晓园,朱峥

叶黎君,王峰

浙江外国语学院

银奖

9

兼具“特色景区+特色产业”的“双特”乡村文旅发展研究——以建德灵栖村为例

陈冰晔,张青纭,张宏远,林奕昕

丁蔓琪,朱笔峰

浙江工业大学之江学院

银奖

10

“索面传乡情,舌尖助村兴”——临安三联索面品牌设计及营销策划

刘月萍,叶盈盈,夏姣,方姝燕,李玉梅,赖梦晨

李娜,王峰

浙江外国语学院

银奖

11

“一生平安,百福有礼” ——百福岩村文创产品和旅游伴手礼设计

周育俐,谢泽清,徐晓盈,蒋雨涵,朱思锜,应倩,沈妍筱

段盛华,楼五艳

浙江树人大学

银奖

12

石溪村文化IP形象打造与推广方案

王子安,贾晓蝶,俞子慧,汪海双

程向明,郭冰

浙江农林大学

银奖

13

漫步玄武·爱上石溪——石溪村农文旅产业融合发展策划方案

王鹏,谭幸淼,穆雨晨,叶宇涛,吴富飚,金珮珊,秦朗

王婷,王东亮,赵健

绍兴文理学院

银奖

14

虹霓山村运营方案设计

王明,明宏伟,郭魏巍,徐翔,姜冰洁,张欣,缪雨诗

施琳霞,任德辉,王涵

浙江工商大学杭州商学院

银奖

15

“小桔智”带你走进数字农村 ——延恩村数字经济发展模式

郑颖,童若然,盛玲珍,黄兴宇,张王朦

叶健,解卢琰

台州科技职业学院

银奖

16

“店家,来一杯五指山”——五指岩“姜姜好”五指姜网红品牌形象设计与相关推广项目策划

董伊璠,官源,计欢欢,吴睿涵

陈天翼

中国美术学院

银奖

17

“桑田密码”——北城村桑蚕文旅研学项目策划方案

李叶雯,王怡婷,麻露尹,李雅倩,姚凯杰,徐嘉言

杨振华

湖州师范学院

银奖

18

乡村振兴南山村——定制农场

温博,方草,方蕊,林乐琪,顾严骏

韦震

湖州学院

银奖

19

文创助横溪,茶香溢万里——横溪村文创ip设计方案

盛世豪,周露松,叶海涛,杨佳瑶,陶照明,王晨吉

傅时波,张晓丹,李超

浙江安防职业技术学院

银奖

20

西方坞村畲·凤凰湖景区旅游 项目策划方案

孙宇翔,潘玲佳,姚静茹,王菁怡,孙朝阳,张桓

张臻,,朱颖栋

杭州电子科技大学信息工程学院

银奖

21

包容内敛,文德南山

詹琪,徐淑晨,钱可依,张诗淇,王欣,方琰萍,李君雪

王敏娴

浙江外国语学院

银奖

22

盈盈一水绘丰年——丰年村运河文化特色产业发展规划方案

蔡域,陈佳易,范梦竹,曹晓卿,黄可嘉

徐达,寿云蕾

浙江农林大学

银奖

23

忆其往溪,研之今灵—浙西龙南研学集群的规划与建设

陈怡茜,许政炜,王诗怡,全奇,梅嘉,叶粲,张蜜儿

傅许坚 汪境成,翁盛槟

衢州学院

银奖

24

“以节促旅,以旅带货”——西方坞村依托特色节庆助推农副产品营销策划方案

谢泽清,季唯一,周育俐,方知音,朱思锜,应倩,金晨含

段盛华,楼五艳

浙江树人大学

银奖

25

“妙笔栖垄,有溶则灵” ——特色“SOUL”型风情灵栖度假区

赵佳丽,王卓嘉,梁申仪,陈治名,刘诗喆,卢梦丹,林鹏宇

徐萌,汪凝,陈颖

浙江财经大学

银奖

26

印象北城·蚕鸣桑海——北城村蚕桑文旅项目发展方案规划

肖涵瑜,王储,王嘉一,莫怡康

王晓梅,倪海滨,林觐民

浙江中医药大学

银奖

27

“茶香探秘”横溪村空间设计方案

夏天乐,滕佳佳,徐芸,方必然,林涵

孙攀,王智明,张华平

浙江师范大学行知学院

银奖

28

南山村文化旅游品牌设计应用推广方案 ——基于南山村自然与人文

贺诗琪,张子健,周雨辰,虞瑶瑶,戚美眉

叶黎君,林刚

浙江外国语学院

银奖

29

一桥溯渊源,百福唤乡愁——百福岩村文创产品设计方案

李林霜,钟彦程,陈佳依,吴琼,王雨佳,许林建,鲍媛媛

郑莉珍,高田歌,刘海丽

浙江工贸职业技术学院

银奖

30

游”妆“农”抹总相宜 ——一都村农旅融合规划方案

徐樱,王欣宇,孙芸霞,潘李霞,朱佳溢

余艳玲,王涵

浙江工商大学杭州商学院

银奖

31

三联索面忆乡愁 麦香馥郁促共富

潘盛岳,赵琦琦,李青青,洪雅妍,季涵奕,叶玲伶

吴伟光,曾起艳

浙江农林大学

银奖

32

“五行分四象,迤逦临溪江”西姜村旅游营销策划

朱雯璐,黄玉娟,陈琨,高志立,金林前,张梦婷,朱泽光

梁颖

浙江财经大学东方学院

银奖

33

农旅耦合特色化, Ac赋能北城村

潘悦,李文达,王歆然,杨颖,何芷怡,李可依,张子豪

李曼,王海波,徐高欢

浙江水利水电学院

银奖

34

“家风美育”——南山村未来乡村IP产业化发展概念规划与全体系建构

王懿晗,张沁怡,刘益蕾,朱诗沂,宋鑫泽

朱银峰,姚琛

宁波工程学院

银奖

35

“生态山水,璀璨文华”之构建梅溪文旅金名片——淡溪镇梅溪村产业业态提升策划案

项炜涛,鲍心笛,王佳怡,林佳慧,胡咏琪,陈俊豪,吴佳颖

魏爱萍,凌玮,李瑞

浙江越秀外国语学院

银奖

36

“塘埠,漫步”——塘埠村农文旅产业策划方案

阮艳珠,裴思琦,闫林生,靳青青

蒋璐,惠琳,王忠林

浙江旅游职业学院

银奖

37

前锋村特色品牌设计方案——前峰村文化街、前峰农盒品牌与丰收节设计方案

滕深科,童悦溢,周嘉旖,王馨宁,陈思琪,谢轶辉,王炯凯

钱哲,苏扬,黄芳

浙江工商大学杭州商学院

银奖

38

“丰茂十里” ——淳安县丰茂村农文旅综合体策划

吴昌泽,陈姿燕,陈姿颖,章登晋,贾寒露,潘碧云,王羽歌

王学基 徐坚俊

宁波大学

银奖

39

云际扬婺曲·溪畔望虹霓 —— 基于沉浸式游戏体验的虹霓山村智慧文旅新模式

傅艾佳,董莹锘,孟琰,唐冰莲,刘心怡

宋洁

湖州师范学院

银奖

自选村乡村规划设计类

序号

项目名称

团队成员

指导老师

学校

奖项

1

行走的课堂·多元融合下的田园研旅环境营造

周键宇,楼祎冉,冷归暖,徐露,刘芳旭

黄玫玮,王颖

温州大学

银奖

2

他乡遇故乡——绍兴市斗门街道璜山南特色村庄规划设计

许琳雅,陈芊润,杨鸿铭,谢俊雅,方瑜颖,卢小燕,庞佳颖

许骅,钱金权

绍兴文理学院元培学院

银奖

3

山语新筑,“星”出其里——杜黄新村传统建筑改造更新与再生设计

张丹妮,周文洋,王思薇,魏淑婷,冯君,何玉婷,祝雯轩

于慧芳,邬轶群,朱炜

浙大城市学院

银奖

4

青山呼唤·乡土呢喃

项益明,朱彦辰,陈佳裕,柴兴康,边虹洁,葛云鹏,汤雨纯

马淇蔚,吴亚琪,徐丽华

浙江农林大学

银奖

5

畲运如潮·凤舞于天——景宁畲乡之窗运动文化园设计

张津豪,虞佳佳,黄舒悦,唐洁,邬静静,杨紫珊,丁嘉浩

陶锋,王维新

宁波大学

银奖

6

“青山古道寻英迹 万秋星火照坪坑“——浙江省丽水市景宁畲族自治县家地乡坪坑村村庄建设保护发展规划

马锡栋,潘钜灿,张志豪,刘慧莉,姚颜霖,华振,韩琪

李茹冰

浙江理工大学

银奖

7

半巷卧波·古院再生——临海孔坵村义塾公共空间改造设计

于鹏飞,戴晨阳,孔子轩,王湘溢,郑赏,费昕媛,蒋雨洋

康胤,石红超,朱蕾

中国美术学院

银奖

8

“活力天赐,智享未来”——天赐湖村未来社区设计规划方案

李文韬,缪思佳,余芷颖,黄玮弘,周润飞,黄程早早,吴舒琦

赵欣,颜丰

台州学院

银奖

9

千里寻龙迹,耕读话仓前——东阳仓前村专项提升规划和景观设计

洪潘庭,王星玥,耿喜,骆妍,尉子怡

倪欣欣,卢晓靖,郑羽蘅

浙江旅游职业学院

银奖

10

旅居适老背景下青山村民俗文化有机更新规划设计

潘俊杰,黄燕华,吴思莹,李诗婷,徐敏燕

楼瑛浩,王渊,戴美纳

浙江理工大学科技与艺术学院

银奖

11

开化县士谷典范村(地质文化村)景观设计方案

冯秀秀,陈盈霓,周媛媛,宋涛,吴莹,李可艺,潘婧

许灿 张立平

浙江农业商贸职业学院

银奖

12

让时光慢下来,静听心中花开--永嘉县鹤盛镇岩上村概念性规划设计

王越莎,杨棋淇

林墨洋,应苗苗,胡春

温州科技职业学院

银奖

13

慢谷钱江——土地综合整治情景下钱江村特色化发展的途径设定

华鸿毅,丁煊楷,卢浩轩,潘洁萌,黄飘,傅沈旦

张超

浙江科技学院

银奖

14

习茶悟道,乐享画乡—丽水大港头石侯千亩茶园综合体概念规划

曹泽森,李东泽,李梦佳,孟芷音,何小亚,严琦玮,王丽丹

贾静,韩远彬,陈元明

丽水学院

银奖

15

枯之再荣——栲栳山山地火灾景观设计

唐婕,陈谨,祝诗恬

张逸;查波;陈忆

宁波大学科学技术学院

银奖

16

追忆青春康和·走进柿林水乡------嘉兴市新塍镇康和桥村滨水景观提升方案

陈龙杰,姜欣雨,朱雯,徐叶翔,范施娜

王月圆,石玉波,周丽娟

嘉兴职业技术学院

银奖

17

“天地氤氲,百家化淳”—温州市泰顺三魁镇康庄路未来乡村街道振兴设计

徐圣展,吴志国,林珂宇

金昊,张心谷,徐婷俊

温州理工学院

银奖

18

磐石镇美丽田园示范区项目

华琪,牟亚萍,朱成超,郑少阳,华蕊

刘日出,钱士壹,施一笑

丽水职业技术学院

银奖

19

唤醒节气——碗窑村空闲场地改造设计

毛婧艺,占晨曦,毛东娜

陈忆,查波,张逸

宁波大学科学技术学院

银奖

招标村乡村规划设计类

序号

项目名称

团队成员

指导老师

学校

奖项

1

绿野蕈踪——嘉兴市桐乡市石门镇周墅塘村村庄景观提升设计

马超群,林凯旋,张辰熙,尹景琳,邹岳燊,王诗婷,陈春燕

姚珏

浙江理工大学

银奖

2

织补古村脉·溯“研”梅陇里 ——基于织补理念的陇头朱村研学链规划设计

王昕,吴婧萱,谢伟星,施嘉璐,蔡晨浩

徐清

浙江工商大学

银奖

3

杭州钱塘区前进街道前峰村环境风貌提升设计

何佳怡,傅蓉,王坤昊,陈俏俏,方慧君,朱颖,王博浩

贺俏毅

浙大城市学院

银奖

4

7*24*365——永不落幕的八都温泉 ——基于可持续发展的湍口四季性温泉名镇规划设计

罗以歆,羊梦薇,王冰玉,韩舒先,朱怀真,陈亦泓,戴庭芳

包志毅 史琰 杨凡

浙江农林大学

银奖

5

“文化赋能,梅陇新生”——陇头朱村研学规划与设计方案

陈笑瑄,余睿泽,田家辉,杨梦婕,施浩斐,章程,汪诺虹

王玥,郑炜,彭娜娜

浙大城市学院

银奖

6

“玉落珍珠西姜地,异日国潮绿田中”——浙江省金华市兰溪市水亭畲族乡西姜村村庄规划

潘钜灿,刘慧琛,姚颜霖,刘慧莉,刘平安,张志豪,马锡栋

文强

浙江理工大学

银奖

7

灵栖村全域农文旅度假旅游规划设计

竺灵,叶如景,周洋,丁晨东,黄欧圭,池亦璇,木加强

于慧芳,孙洞明,朱炜

浙大城市学院

银奖

8

溪东村林氏古建筑群环境提升设计

张万超,钱鑫,陈金鹏,毛晓雯,李柔柔,谢舒悦,陈海涛

曾丝苇,应子怡,张传雄

温州理工学院

银奖

9

北窑知渚——窑北村特色民宿规划设计

鲁倩楠,陈怡乐,陈金顺,王潇潇,宋子钒

高沂琛,陈丹维

浙江树人大学

银奖

10

毓秀畲乡,有凤来仪——西方坞村写生、摄影、露营基地设计

吕凯,叶铭清,叶宇涛,顾仲斌,王晶,陈彩意,郑华蕊

郭敏燕,宋源

绍兴文理学院

银奖

11

“织梦幸福里”——德清县宋市村未来乡村社区规划设计

胡雁蓝,曹骐羽,蒋元杰,蔡淑垚,许靖雯,范子璇,徐嘉宁

袁政,詹咪莎,王晓雨

浙江农林大学暨阳学院

银奖

12

活化·共生——德清宋市村“苎溪梦境”规划设计

邬佳妮,张敏,胡芳梅,王昕悦,娄志飞,万慧

毛琦红,徐姗

湖州师范学院

银奖

13

“采菊东篱下,悠然见北城”——浙江省台州市玉环市北城菊花种植中心景观设计

徐雯菁,吴梦琪,瞿张怡,包嘉琪,程梓骁,诸梦佳,胡凯昕

叶湄,石昆鹏,饶美庆

浙江理工大学科技与艺术学院

银奖

14

陇头朱村研学主题旅游规划设计

金熙杰,陈梓怡,林威,仇宇晨,余棚振,徐佳佳,张子悦

叶湄,卢群,章瑜

浙江理工大学科技与艺术学院

银奖

15

“筑梦社区”玉环北城村菊花种植中心设计

葛弘毅,王涛,张萍洋

高园圆,祝容,姜佳松

浙江建设职业技术学院

银奖

16

忘忧洪畴,乐寻漫趣——明岙片区生态旅游精品路线规划设计

管晨怡,肖卓宇,顾航,吴飞燕,叶周鑫,叶腾飞

林新峰,董雪旺,汤蓉岚

台州学院

银奖

17

伞艺江南-塘埠村村落公共建筑设计

吕金瑞,张庆华,蔡越婷,陈力庚,雷茁颖,李佳宁,陈心怡

陈冀峻

杭州师范大学

银奖

18

祛瘀生新,融合共生——南山村村庄环境提升改造设计

李斐然,邵淑丽,孙畅,屠芷萱,孙雨吉,郑盛怡,蒋一恒

张越,陈雁,应联行

浙大城市学院

银奖

19

塘埠村村落公共建筑设计

徐宁,姚璇婕,章莹莹,刘煜,王陈嘉,方梦婷,方甜冰悦

吴思,何东平

湖州职业技术学院

银奖

20

十里宴廊,八方梅妆——梅坪村“城乡心安净土”村庄总体规划方案

吴文莉,杨智麟,葛政,程春辉,李周悦,陈吴蓓

刘艳丽,陈芳

宁波大学

银奖

21

“梅梁渡缘话三生”——义乌市陇头朱村研学主题旅游规划设计

封海霞,陈萌露,余棚振,毛爱霞,邵宏亮,仇宇晨,周洁

石昆鹏,饶美庆,叶湄

浙江理工大学科技与艺术学院

银奖

自选村乡村人文公益类

序号

项目名称

团队成员

指导老师

学校

奖项

1

“艺村艺塑”——以公共艺术助力开化县仁宗坑村乡村振兴

郭明童,熊峻苓,刘楠超,陈都,谷倩倩,柳洪良,沈诗艺

安之堃,彭显锋

中国美术学院

银奖

2

岁月静好 颐养千年——松阳县古市镇特色养生文化宣传方案设计

郑可,冯依星,谢智敏,蒋雯怡,沈翼莹

王菲 程燕 许晓萍

金华职业技术学院

银奖

3

“纹牵古今,传承赓续” ——河姆渡文化推广与文创产品再设计

金语嫣,樊诗圆,郑莹珊

司马樱,董素娥

浙江树人大学

银奖

4

族谱“乡”传“婺”家风,科技助扬浙新声”——金华地区乡村精神文明振兴计划

林依凤,姜奕冰,项柏润,徐鑫媛,单钰娴,吴俞铮,梁煊宇

张磊,盛灿灿

浙江师范大学

银奖

5

水墨重光——艺术凝聚上王基因

吴婧,陈欢幸,王文玉,丁楠,要昕昊,杨欣怡,何晔菲

刘皎洁,彭孟宏,江爱情

绍兴文理学院

银奖

6

信满山村,义行天下——基于“时空交叠”理念的未来乡村项目设计

俞滨珏,尚晏晨,王奕青,张淑洁,张向宇,王子源,毛元洁

易开刚,邵彬彬,周煦武

浙江工商大学

银奖

7

醉美新光村 画里廿九间

黄依航,阮艾佳,罗润睿,冯彦,朱梦帆

陈画,杨囡

浙江农业商贸职业学院

银奖

8

“两进两回”返乡资本与农民利益联结机制探究——基于共同富裕的视角

方晴,沈晟阳,陈凌洁,张唯希,鲍若瑶,丁明振

张雪晶,李华敏

浙大宁波理工学院

银奖

9

红都绿野—温州平阳凤卧中共浙江省一大会址红色旅游公益建设方案

高明明,郑婉洛,赵洁,钱鑫,应展鹏,严刘浈毅

陈富贵,应子怡,张思康

温州理工学院

银奖

10

艾归故里,兴农文旅——公益打造诗路文化带艾青故里样板

傅瑜婷,何怡畅,周怡辰,钟涛,唐乾恒,伍梓恒,李姝玥

张洁

浙江工商大学

银奖

11

乡村振兴题材微电影《望香》——记录桐庐县母岭村的振兴发展路

陈宋亚,徐荟昕,黄一鸣,占金浩,徐毅成,王梅雪

吴思曼

浙江工商大学杭州商学院

银奖

12

“弈”起计划——荆溪文化项目建设

罗悦,蔡宇豪,蔡榆静,卢一铭,何陈楠,何彦蓉,王泽雨

沈爱君,魏殿林

中国计量大学

银奖

13

“诗和远方”—— “浙东唐诗之路”斑竹村唐诗多语种翻译

金婧,韩欣浥,杨诺晗,戴煜雯,周圆鹏,张镰

钱海琴,闫慧子,杨平

浙江外国语学院

银奖

招标村乡村人文公益类

序号

项目名称

团队成员

指导老师

学校

奖项

1

采菊东篱下,撷桑夕阳时——北城村采桑片养老旅游品牌设计

曹春潮,杨曙鑫,吴朝晖,侯雨桐,肖坤,包茹意,叶金妍

万源星,高仓健

浙江工商大学

银奖

2

龙游通始,数治溪口——基于龙游通的溪口数字乡村治理设计方案

王辉辉,黄菀尔,董智慧,徐嘉英,郑安澜,阮海燕,翁友磊

夏云忠,程俊,刘新根

衢州学院

银奖

3

“茶尽甘来”横溪村节庆活动策划 ——丽水市松阳县新兴镇横溪村

李诗凡,欧阳承楠,陈立涛,陈敏慧,朱英磊

陆卫群,商军,陈晓芳

上海财经大学浙江学院

银奖

4

“状”进“梅”间的情怀——梅溪村节庆活动策划

王晨君,徐雯洁,张乐乐,薛璐璐,何茜雯,辛晓琪,徐巾茵

吴佳,张华平

浙江师范大学行知学院

银奖

5

善满南山——南山村盛氏家风家训纪录片策划书

潘胜特,沈宇,陈乐真,方庆玮,郭苏静,吴燕迪,杨梦佳

夏妍艳

湖州师范学院

银奖

6

风吹稻浪 乐动心声——前峰村首届稻田音乐节暨四美丰收节活动策划方案

赵夏飞,沈齐振,赵若楠,沈晴雨,高楠

吴佳 赵玉琪,孟秀兰

浙江师范大学行知学院

银奖

7

一都村人才引进计划——“一直都在”

霍学宜,吴雪莉,杨舒伊

周新华

浙江农林大学

银奖

8

丰年村快乐粮食节方案设计

刘怡晨,梁议尹,刘秋庆,林培尧

徐娟芬

嘉兴学院

银奖



自选村乡村产业创意类

序号

项目名称

团队成员

指导老师

学校

奖项

1

基于“云平台”的岩下村沉浸式研学农耕生态庄园创意设计

周宇航,王敏源,陆一凡,胡骞予,徐智奕

郑秋红

浙江万里学院

铜奖

2

精巧草编数字化,融通机制拓文旅-以岭根村为例

郑健,吴刚毅,蔡征卉,符文静,吕龙奥

葛振峰,洪美玲

宁波财经学院

铜奖

3

窑·耕·织 向往生活在九岩——绍兴九岩越窑耕织文化村整体发展策划